Pull to refresh
51
0
Иво Димитров @DarwinTenk

UX/UI Product Designer

Send message

Leap Motion. Распаковка и небольшой обзор

Reading time2 min
Views84K

Вместо предисловия


Наконец и я дождался устройства. Проблема была в том, что заказал на домашний адрес, а не на рабочий и курьер меня не поймал, когда был дома. Как некотрые из вас, возможно, догадались, речь пойдет о Leap Motion.



Для тех, кто хотел бы вспомнить или вообще узнать о возможностях Leap Motion могут по читать по ссылке или посмотреть небольшое видео.


Читать дальше →
Total votes 64: ↑51 and ↓13+38
Comments99

[Сделай сам] Стол для юзабилити

Reading time2 min
Views1.1K

Парни из nForm недавно затеяли стол для рисования и эскизов в домашних условиях, созданный из частей IKEA. В нем предусмотрена возможность хранить старые эскизы во множестве отсеков внизу, а на поверхности стола расположился замечательный ролик крафт-бумаги (предназначен для того, чтобы хранить большие холсты связанных эскизов).
Читать дальше →
Total votes 35: ↑18 and ↓17+1
Comments8

Как организовать мероприятие

Reading time1 min
Views664
Привет всем!
Занялся я вот таким вопросом — «как организовать своё мероприятие» и проведя много времени в интернетах, так и не нашел толкового ответа на данный вопрос. Конечно же я увидел ответы на некоторые вопросы, но не на все. Поэтому прошу тех людей, которые уже организовывали event'ы помочь мне с этим.

Что хотелось бы узнать:
  • Место проведения. Вроде понятно, что надо исходить из численности и т.д., а так же что требуется, но всегда есть подводные камни.
  • Если нет проектора, но он нужен — не покупать же его?! Есть ли возможность арендовать его, как другую дополнительную технику.
  • Поиск докладчиков. работу докладчика надо оплачивать? Я понимаю, что это мега влиятельное лицо, то надо, а что требуется для людей, которые просто хотят поделиться своим опытом?
  • Поиск спонсоров. По тематике встречи есть очень много продуктов, которые грех не продвинуть ведущим компаниям от Microsoft до Ubuntu. Как с ними договариваться? Какие примерные условия (хотя бы на примере Microsoft). Что требуется и по каким контактам с ними связываться.
  • Ну и дополнительные рекомендации тоже хотелось бы услышать.


Так же буду рад услышать любые рекомендации по этому вопросу.

P.S. Так как пишу в блог IT-event, то думаю понятно, что мероприятие на IT тематику.
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments10

Создание Timeline в WPF

Reading time5 min
Views2.3K
Так как с Blend пока глухо, делаю стандартные вещи, которые никому не интересны, то расскажу, как я делаю Журнал Логов для администратора.

Конечно можно было бы сделать стандартный грид и и потом таблицей это выводить, но хочется чего то необычного и в то же время удобного. Поэтому для себя я выбрал принцип timeline.

Для начала вот вам ссылочки:
Silverlight & WPF Timeline Control — Отличный контрол, который я стал использовать (не люблю велосипеды)
Source Code — исходники сборки и примеры работы с ней или же скачайте отдельно релизы библиотек Library for WPF и Library for Silverlight
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments7

Персонажи

Reading time2 min
Views1.7K
Не раз мы встречали разных красочных персонажей повсюду. Это и герои мультфильмов, и разные монстрики\человечки\роботы\непонятно_что на сайтах, буклетах и визитках.



При разработке сайта не раз приходилось дизайнеру придумывать «героя компании», но чаще всего бывает так, что фантазия и креатив заканчивается на рисовании стандартного человечка.

Пол года назад мне пришла в голову идея, которая то приходила, то вылетала из головы и наконец у меня появилось свободное время и я решил осуществить её. Для начала я изучил и проанализировал то, что уже существует. Нашёл несколько книг и пару роликов про персонажей.

Хочу поделиться с вами тем, что я нашёл и представить свою идею
Total votes 46: ↑36 and ↓10+26
Comments32

Письмо Деду Морозу

Reading time1 min
Views429

Дорогой Дедушка Мороз!


Решил написать тебе письмом о том, что бы я хотел получить в подарок в наступающем 2010 году. Мой список небольшой и надеюсь он не затеряется в грудах других писем, которые ты получаешь ежегодно.

  • Самое первое, чего я хотел бы, это здоровья себе, близким людям и всему хабросообществу. Да, возможно звучит боянно, но я за «мир во всем мире»
  • Так как я всего два месяца, как поселился в Москве, то так и не нашёл работу. Очень хочу, чтобы я нашёл работу в развивающейся компании, в которой дают интересные задания и проекты, а так же с весёлым коллективом
  • В конце этого, уходящего, года начал работу над двумя проектами. Так как я программист, и делаю проекты для людей и себя, а не для монетизации, то хотелось бы найти людей, которым интересно было бы работать вместе со мной и что бы проекты оправдали мои надежды
  • Хочу, что бы Хабр в 2010 году стал ещё более интересным, было много постов и большой приток творческих людей. В своё время хабр стал для меня нечто вроде музы и пускай он так же продолжает своё существование. Так же хочу, что бы было меньше постов, которые не несут в себе ничего и которые часто уносит НЛО


Вот такой небольшой список…

Я очень старался в обещаю стараться ещё больше в 2010 году.

С Новым Годом, Дедушка мороз!

P.S. А чего вы бы хотели добиться и\или получить в новом году?
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments7

Google Fusion Tables API

Reading time1 min
Views3.7K
Google как всегда показал, что у него ещё много удивительных инструментов и сервисов. И самое главное — он постоянно делятся ими с людьми. На этот раз, для нас, он сделал API для такого сервиса, как Google Fusion Tables. Теперь вы можете выгружать данные из своих БД и визуализировать их в этом замечательном инструменте.

Вот небольшой ролик, про возможности данного сервиса:



Официальный пост в блоге Google
Google Fusion Tables API
Google Fusion Tables
Total votes 53: ↑46 and ↓7+39
Comments27

Установка Google Wave Server (Прототип)

Reading time3 min
Views4.1K

Введение


Установка исходного кода Google Wave Federation Prototype Server
Исходный код Wave Federation Prototype Server поставляется в виде Java приложения, что соответствует XEP-0114, и является Jabber Component Protocol (компонентом Jabber протокола). В примере ниже мы покажем, как установить Wave Federation Prototype Server как плагин к Openfire XMPP сервер, но он должен так же работать с любым XEP-0114 совместимом сервере.

image
Для запуска прототипа сервера нужно сначала установить Openfire сервер. Данная инструкция Openfire сервера описывает шаги для Debian (Ubuntu) систем и если у вас возникнут проблемы или вопросы относительно установки, То обращайтесь к Openfire сообществу на их сайте.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments32

Учимся C#. Ведро третье

Reading time6 min
Views49K

Результаты отзывов


Про аудиторию


Так ка много комментариев было по этому поводу, то решил сделать последнюю попытку. Надеюсь на фидбек в комментариях — получилось «Для Всех» или нет.

Про книги


После прочтения комментариев решил опубликовать список книг, которые там рекомендовались:
C# 2008. Ускоренный курс
CLR via C#
C# и платформа .NET
C# 2.0. Полное руководство

Про разное


Были вопросы по поводу скорости Mono. на днях нашёл ссылку, на который есть небольшой тест. geekswithblogs.net
Тестирование проводилось на более ранних версиях, но я думаю ситуация не глобально изменилась. ИМХО

Ну а теперь давайте продолжим обучение…
Внутрь
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments51

Учимся C#. Ведро второе.

Reading time6 min
Views28K

Результаты отзывов


Немного о C# и *nix


Многих заинтересовало, как же можно писать на C# в *nix системах. Попробую помочь нашим друзьям. Существует проект Mono и вот, что нам говорит Википедиа:
Mono — проект по созданию полноценного воплощения системы .NET на базе свободного программного обеспечения.
Mono включает компилятор языка C# — mcs, среду исполнения .NET — mono (с поддержкой JIT) и mint (без поддержки JIT), отладчик, а также ряд библиотек, включая реализацию ADO.NET и ASP.NET. В рамках проекта также разрабатываются привязки для графической системы GTK+ на платформу .NET.
Среда исполнения mono может исполнять модули, написанные на языках C#, Visual Basic .NET, Java, Boo, Nemerle, Python, JavaScript, PHP и Object Pascal (при наличии компилятора в среду .Net/Mono). Ожидается также поддержка языков C, Ada 2005 и Eiffel.
Реализации Mono существуют для следующих операционных систем: GNU/Linux, Solaris, Mac OS X, Microsoft Windows и Unix.

И это говорит нам о том, что мы спокойно можем программировать практически в любой ОС на C#. Последний релиз Mono Project — 2.2. Mono Project — здесь вы сможете загрузить самую последнюю версию, а так же посмотреть документацию.
Так же есть ещё одна хорошая новость. У группы разработчиков Mono есть дочерний проект — MonoDevelop. Это бесплатная IDE для C# и ASP.NET. Она поддерживает все необходимые функции для успешной и быстрой разработки в *nix системах.

Что там дальше...
Total votes 99: ↑71 and ↓28+43
Comments58

Учимся C#. Ведро первое.

Reading time4 min
Views115K

Привет всем


Я решил начать цикл статей на тему обучения программирования в .NET, а именно на C#. Я не претендую на авторство всего, что здесь и далее будет написано, я всего лишь хочу дать знания тем, кто этого желает.
На Хабре много раз могли заметить мои комментарии по поводу того, что я очень хотел бы обучать людей, но никак не мог придумать как это сделать. После цикла статей MaxElc я подумал, что тоже могу паралельно с ним начать писать.
Пожалуй начнём!

Архитектура .NET


.NET — это среда исполнения или платформа. Она располагается между кодом и Windows, позволяя предоставлять нужные службы. Платформа .NET состоит из двух основных компонентов. Это Common Language Runtime и .NET Framework Class Library.

Common Language Runtime (сокращенно CLR) можно назвать «двигателем» платформы .NET. CLR занимается управлением памятью, компиляцией и выполнением кода, работой с потоками управления, обеспечением безопасности и т.п.

.NET Framework Class Library — это набор классов на все случаи жизни.

Поехали
Total votes 157: ↑121 and ↓36+85
Comments156

Кризисный ребрендинг

Reading time1 min
Views537
"Мировой финансовый кризис — это такая вещь, на которую мы с вами вряд ли можем как-то повлиять. Все, что мы можем — это сидеть как китайские философы на берегу реки, поджимая ноги, и смотреть, как все это проходит мимо нас и иногда задевая нас."
image
Встретил вот такой вот интересный ребрендинг фирм, как росийских, так и зарубежных.

Ниже несколько примеров и ссылка на первоисточник.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12+27
Comments9

Российские программисты одни из победителей Android Developer Challenge

Reading time1 min
Views2.3K
Компания Google сообщила о завершении состязания по разработке приложений для мобильных устройств на основе своей программной платформы Android — Android Developer Challenge. В финал соревнования вышли 50 команд разработчиков со всего мира, а в числе победителей – и российская команда.

Российские специалисты представили на суд жюри Android Developer Challenge социальное гео-приложение для мобильных устройств, построенное на технологической платформе сервиса Карты Google. Проект Сергея Грицюка и Дмитрия Шипилова из Обнинска называется Beetaun. приложение призвано не только сделать ваше путешествие в любую точку мира ещё более интересным и насыщенным, но и позволит взять всех своих друзей в виртуальные «попутчики».

Beetaun – это гео-ориентированный сервис, который представляет собой коллекцию уникальной информации о городах мира. Beetaun – это социальная сеть, которая позволяет находить друзей, делиться впечатлениями, оставлять комментарии и размещать фотографии мест, в которых вы побывали. Создателям этого сервиса, Сергею и Дмитрию, всего по 22 года. В своём сервисе им удалось воплотить свою мечту – создать что-то действительно полезное для каждого пользователя.

Все финалисты представлены ЗДЕСЬ

3dnews.ru
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments4

Open Source и бизнес: Начало

Reading time4 min
Views3.6K
После прошлой моей статьи Open Source и бизнес, у меня, как и у многих появились вопросы. Ко мне обратились с просьбой делиться мнениями и опытом, по мере моего продвижения. Поэтому я решил начать серию статей о создании бизнеса на рынке Open Source. Так как в России данный рынок развит не так сильно, как за рубежом, то я думаю, что этот вопрос стоит внимания.

Благодаря комментарию AllySanders, я почерпнул для себя немного из данного руководства, но большая часть книги «Руководство по получению прибыли от Свободных и Открытых Проектов», Джона Эндрюса, расчитана не для России и трудно применима к нашей среде. Поэтому давайте рассмотрим и разберём все аспекты данного бизнеса.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments26

Open Source и бизнес

Reading time2 min
Views13K
Давно для себя искал идею бизнеса. Их было очень много, но всегда чего-то нехватало. Многие говорят, что раз придумал, то сразу делай, но я так и не смог, потому что не услышал — МОЁ! внутри себя.

Так вот в поисках идеи я стал изучать рынок, читать бизнес форумы, искать ответы. Но всё везде одинаково и не интересно. Вечером мне пришла рассылка новостей и я, прочитав про новый FireFox, скачал его. Поставил, настроил, скачал плагины. И меня вдруг осенило! На чём же зарабатывает Mozilla? Что лежит в основе Open Source? Толпа энтузиастов, работающие за печеньки? Или хорошо продуманный бизнес, который доставляет радость и клиентам и создателям?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments72

Это жжжесть…

Reading time1 min
Views824
Шарился по инету (правда во время работы :-) и нашёл вот такие вот картиночки!!! Вот это детки… Автор жжот, ведь так показать «истиное» лицо деток мало кому удаётся…

Автор DeviantArt. (Здесь же вы можете посмотреть ещё изображения с детьми-убийцами :-)

Бугага
Total votes 16: ↑3 and ↓13-10
Comments3

Во что тогда верить?

Reading time1 min
Views434
Не раз многие новостники и на многих блогах было опубликованны материалы касающие правки Википедии. Это начинает заходить далеко. Теперь получается, что на Вики не правда написано?

Но теперь появился один хороший студент. Зовут его Virgil Griffith, учится он в Калифорнии и он придумал такую вещь, как WikiScanner. Теперь мы можем увидеть кто и когда делает поправки в Вики!

Это я пишу после прочтения новости на 3dnews.ru. Приведу некоторые цитаты из новости:

Например, с компьютера, который принадлежит нефтяной компании Exxon-Mobil, были внесены правки в статью, в которой рассказывалось о разливе нефти в 1989 году. Утверждение о том, что компания «до сих пор не заплатила 5 миллиардов долларов убытков 32 тысячам фермерам Аляски» было заменено предложением о том, сколько компания уже им заплатила.


Вот тебе и нефтяная компанию… Они не понимают, что изменив таким образом строки о содеянном они не изменят судьбу тех людей, которым должны!

Сотрудник компании BBC сменил среднее имя американского президента с Walker на Wanker. Разница небольшая, но существенная – в переводе с английского это слово означает «мерзкий тип».


У всех бывают имена «не очень», но этого не надо стыдиться! Имя — это то, что остаётся у тебя на всю жизнь. И этим надо гордиться…

Интересные факты можно найти в Wikipedia Scanner. Можно производить поиск по названию организации, диапазону IP-адресов и другим критериям.
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Я теперь знаю как меня зовут…

Reading time4 min
Views1.1K
Сегодня я уже писал свою мысль о названиях и сейчас наткнулся в одном интересном блоге на описание откуда произошли названия крупных фирм и брендов.

Вот вам списочек…

Adobe — названа в честь реки Adobe Creek, которая текла за домом основателя компании Джона Ворнока (John Warnock).

Adidas — в честь одного из основателей Ади Даслера.

Apache — Изначально компания занималась поставкой патчей к программам. От этого произошло A PAtCHy, которое транформировалось в Apache. У индейцев есть своя версия.

Apple — любимый фрукт основателя компании Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев тщетных попыток найти название для нового бизнеса, он поставил свой партнером ультиматум: “Я назову компанию Apple, если к 5-ти часам вы не предложите лучшего”. Apples Macintosh — название сорта яблок, продавашегося в США.

Canon — в честь Kwanon, буддийского бога милосердия. Было изменено на Canon, чтобы избежать протестов религиозных организаций.

Casio — в честь основателя компнии Касио Тадао (Kashio Tadao).

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments16
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Berlin, Berlin, Германия
Date of birth
Registered
Activity