Pull to refresh
2
0
Дарья @DariaVyalkova

Представитель компании AltSuite

Send message

Четыре типа ошибок продакт-менеджера, которые можно (и нужно) избегать

Reading time4 min
Views3.6K


Всегда неудобно писать о неудачах. Большинство статей и спикеров постоянно говорят о том, что риск и связанные с ним провалы — нормальные явления, без которых невозможно добиться успеха. Но стоит признать тот факт, что терпеть неудачи просто ужасно. Несмотря на то, что неудача является лучшим учителем, некоторых ошибок всё-таки можно и нужно избегать. Для минимизации рисков необходимо задавать себе правильные вопросы. Джессика Дубин, продакт-менеджер в компании Creative Live, основываясь на своем опыте, определила основные ошибки рабочего процесса, распределив их в четыре группы. Кроме того, она сформулировала вопросы, которые помогут их не допускать:
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments4

Почему сотрудники больше не критикуют сисадмина: управление фидбеком с помощью чат-бота

Reading time3 min
Views7K


Немного предыстории


Наша компания занимается производством химических добавок для бетона. Это может показаться далеким от IT. Однако, когда мы решили собрать обратную связь от сотрудников, все изменилось. Использовали популярный инструмент ретроспективы, которую предлагает Agile. Но, мы не учли того факта, что данный инструмент больше подходит для IT компаний, имеющих открытую, так называемую «бирюзовую культуру». Дав коллегам выразить все свои мысли и претензии на общем собрании, мы вызвали целую волну конфликтов. Собрание показало, что некоторые отделы работают не слишком хорошо, кто-то кажется отстраненным, а кто-то постоянно забывает отдать документы. Недовольство росло, нужно было действовать.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments9

Как работать пиарщиком в сфере IT и почему твой босс не обязан быть Стивом Джобсом

Reading time4 min
Views7.3K
Судя по последним событиям, технологическая повестка становится номером один во всех новостных лентах. Это касается не только пьесы с главным героем, имя которому – Telegram, но и разного рода серьезности статей, посвященных искусственному интеллекту, интернету вещей и big data. Журналисты много времени тратят на поиски тревожных историй о том, как кого-то стошнило после прохождения очередной VR игры. Поэтому в IT набежали жадные до горячих тем пиарщики. Возможно, нас и позвали, однако лишь в качестве аутсайдера, способного объяснить простому люду, как правильно пользоваться приложением для автоматического включения мультиварки. Тем не менее, основатели и сотрудники технологических компаний страдают от большого ума и нуждаются в тех, кто умеет просто и кратко объяснить суть продукта потенциальным клиентам, инвесторам и СМИ.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity