Pull to refresh
33
0
Никита @DVORYAN

Управления проектами, маркетинг

Send message

Нетрадиционные животные в доме

Reading time5 min
Views2.7K
Идею и частично название статьи подсказал Mixail. Сама тема стала актуальной после флуда в этой теме: Гуманная и эффективная мышеловка

Хотелось бы рассказать каких “нетрадиционных” животных содержат дома. В начале хотел написать каких животных содержат айтишники дома, но не вышло, так как всё очень даже традиционно, за очень редким исключением.
Сразу уточню, под “нетрадиционными” животными, я имею ввиду не кошечек, собачек, попугайчиков (Волнистых, Корелл, Розелл и т.д.), рыбок (гуппи, петушки, барбосы и т.д.), ну и других обычных грызунов.
Начну с рептилий и разделю их на 2 группы: ящерицы, змеи.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑38 and ↓14+24
Comments82

Интернет-магазин промышленного оборудования

Reading time3 min
Views1.1K
Начну с того, что больше года назад устроился в компанию занимающуюся продажей промышленного оборудования и комплектующих. Работал я там неполный день, что-то вроде приходящего сотрудника. Вскоре, я предложил начальству разработать интернет-магазин, так как это может увеличить и упростить продажи.
Почему я говорю упростить? Всё из-за того, что есть разные типы оборудования, одни стоят условно 5.000руб, а другие больше 500.000 евро. Вот как раз, дорогое оборудование продавать через интернет сложно, если не сказать невозможно, всё из-за того что такую технику покупают заводы и предприятия, ну и сомо-собой всё идёт через главных инженеров и откаты им, чтоб купили именно у вас, это самая простая схема, чаще всего всё гораздо сложнее.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10+22
Comments24

Влияние руководства на проекты

Reading time2 min
Views558
Многие из нас, а возможно и Вы сами, сталкивались с проблемой руководства проекта.

Что я под этим имею в виду?



Хотелось бы начать с рассказа о личном опыте, из которого Вы поймёте суть темы и её проблемы.
Год назад я пришёл на работу в компанию “Х” (условно назову её так, чтоб избежать казусов) и возглавил её основной проект. Проект был посвящён медиа тематике, что-то вроде журнала или жёлтой прессы, но это не суть.
В мои задачи входило непосредственное руководство проектом, написание тематических материалов, обновление и развитие. В штате у меня было 5 человек — контент менеджеры, программист и администратор. Ими всеми мне и приходилось управлять. Всё вроде бы шло гладко и хорошо до момента, пока начальству не взбрело в голову магнетизировать проект, нарастить сервисы и превратить из хорошего медиа ресурса в портал (помойку)…
С самого начала я пытался объяснить руководству, что это до добра не доведёт, так как сейчас ресурсом пользуются сугубо заинтересованные в материалах люди, там всё удобно, хорошо и правильно, и что новые сервисы не принесут ресурсу ничего, так как они просто не входят в его тематику, да и банально не нужны никому. Моё заявление было принято в штыки и в приказном порядке меня заставили делать то, что они хотели…
В итоге, мы создали портал (помойку), куча всего, новости и даже погода по городу… Так прошло пол года, результатом стало почти полный отток целевой аудитории, уменьшение посещаемости и убыточность всей системы. В итоге, начальство согласилось к возврату старого вида ресурса. Прошло потом ещё пол года, пока на сайт вернулась отчасти старая аудитория. Но это стало большим уроком для руководства компании.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity