Pull to refresh
12
0
Send message

Будущее рынка ECM-систем: взгляд из Европы

Reading time4 min
Views4.2K
В конце мая в Москве прошла конференция по вопросам управления корпоративной информацией DOCFLOW. Ее специальным гостем стал международный EСM-консультант — Майкл Циглер (Michael Ziegler). Раньше Майкл не делился своим опытом на деловых мероприятиях в России (происходило это только в рамках консалтинговых проектов), поэтому послушать его было особенно интересно.

Предлагаем вашему вниманию интервью Майкла и его взгляд на будущее рынка ECM-систем, а также видео недавнего выступления «Управление данными: что нужно знать заказчику сегодня».

Главным источником секретов ECM-профессионала Майкла Циглера является не только его двадцатилетний опыт работы на рынке ECM-BPM-Capture, но и учрежденный им проект DOCVILLE. Проект собирает экспертов со всей Европы для общения и обсуждения наболевших ECM-вопросов. Этой обобщенной экспертизой и наблюдениями за профессиональным сообществом Майкл и поделился с посетителями конференции.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments0

Спасаемся от бумажного потопа, или как провести с пользой Международный день без бумаги

Reading time2 min
Views8.4K
Уже совсем скоро, 27 октября, пройдет Международный день без бумаги, который во всем мире проводит ассоциация AIIM, а в России – проект DOCFLOW. Нам очень нравится эта инициатива, ведь она позволяет людям задуматься о том, как можно сделать работу с документами более удобной, быстрой и безопасной, а заодно и сохранить гектар-другой лесов – они могут пригодиться для других целей.

Просто задумайтесь над этими цифрами. В 2009 году Сбербанк сэкономил $100 млн. благодаря автоматизации процесса сортировки документов. Ранее сотрудники банка вынуждены были вручную сортировать выписки по всем проведенным операциям в порядке возрастания их 20-значных номеров! А между тем организации продолжают печатать, копировать и отправлять по факсу более 1 триллиона документов в год. При этом в бумажном мире один документ имеет, в среднем, 19 рабочих копий.

Многие понимают, что работа с электронными документами быстрее и удобнее, чем с бумажными, что такие документы не горят в огне и их труднее залить чаем, что их проще защитить от посторонних глаз и что найти их в электронных архивах легче, чем работать с архивами бумажными. Да, понимают многие, но решиться хотя бы частично отказаться от бумажного документооборота не так-то просто. Зная это, проект DOCFLOW в преддверии Международного дня без бумаги проводит специальный конкурс, чтобы помочь недостаточно решительным и поддержать тех, кто уже на пути в безбумажный мир.

В конкурсе могут участвовать как компании, так и частные лица. Призы – сертификаты на прохождения курса AIIM по управлению корпоративным контентом AIIM ECM Practitioner, потоковый сканер, корпоративная и профессиональная версии ABBYY FineReader 11. Главный приз в «личном зачёте» – Apple iPad 2.

Как принять участие?
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments7

28 октября — Международный День без бумаги или как отметить World Paper Free Day

Reading time1 min
Views5.5K
image
Международная ассоциация специалистов в области управления информацией AIIM объявила 28 октября Международным Днем без бумаги (World Paper Free Day), тем самым призывая компании обращать большее внимание на технологии безбумажного документооборота.

В России инициативу AIIM поддержал проект DOCFLOW и приглашает всех желающих стать участниками акции. Начинание самое достойное, и поэтому компания ABBYY с радостью присоединяется к приглашению.

Ни для кого не секрет, что количество информации, иметь дело с которой нам приходится ежедневно, растет в геометрической прогрессии. Некоторые исследования говорят, что в 2011 году объем информационных потоков возрастет в 10 раз по сравнению с 2006-м. И большая часть рабочих документов во многих компаниях, как ни странно, все еще пребывает в бумажном формате. И это несмотря на очевидные преимущества перехода на электронный документооборот и помощь, которую можно оказать окружающей среде, просто реже нажимая клавишу print (тем более в масштабах всей организации).

Международный День без бумаги должен стать еще одним поводом задумываться о необходимости наращивать бумажные потоки, когда есть масса технологий, позволяющих их сокращать.

В День без бумаги DOCFLOW объявляет конкурс инициатив по сокращению расхода бумаги в компаниях!
Условия можно найти тут

А вы сколько раз сегодня уже успели подойти к принтеру?
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity