Pull to refresh
13
0
DJIMSK.RU @DJIMSK

Пользователь

Send message

DJI презентовали новый легкий дрон DJI Mini 3 Pro

Reading time6 min
Views15K

Накануне, 10 мая, компания DJI представили миру новый портативный и легкий беспилотный летательный аппарат DJI Mini 3 Pro. Вес устройства остался неизменным и составляет 249 грамм, но дрон дооснастили системой APAS 4.0, более мощной матрицей, Smart RTH и ActiveTrack, а также новейшим пультом управления RC.

Читать далее
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

Проливной дождь, морозы -20°С и полет более 40 минут. Представлен новый DJI Matrice 30

Reading time3 min
Views5.3K

Компания DJI накануне презентовала новую серию промышленных беспилотников DJI Matrice 30 (DJI M30). Это DJI Matrice 30 и расширенная версия M30T. Дрон выдерживает перепады температур от -20°С до +50°С, имеет защиту по классу IP55 от пыли и воды, может летать при сильных порывах ветра и оснащен новыми системами для безопасного полета и управления.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Зачем учиться на оператора БПЛА

Reading time7 min
Views27K

Оператор БПЛА — специалист, который отвечает за наземное управление беспилотным воздушным судном с земли. Это также человек, который управляет внешними нагрузками БВС, составляет полетный план, принимает и обрабатывает данные с воздуха, обслуживает технику. Профессия оператора БПЛА возникла официально в России в январе 2017 года. Сегодня профессия становится все более значимой и востребованной. Разберем, почему так и действительно ли нужно учиться на оператора БПЛА.

Читать далее
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments1

Сравнение Mavic 2 Enterprise Advanced с DJI Mavic 3

Reading time7 min
Views4.1K

Все производимые дроны делятся на две основные категории: гражданские, или любительские и профессиональные, или коммерческие, или промышленные устройства. К первым относятся квадрокоптеры для фотографии, даже коммерческой, для обучения робототехнике, программированию, конструированию, детские модели для стартовых полетов и обучения фотографии и редактуре. Промышленное применение ширится огромных спектром от рекламной аэросъемки недвижимости до инспектирования, мониторинга и построения 3D-карт местности в строительстве, на дорогах и транспорте, геодезии, сельском хозяйстве. Применяют беспилотные летательные аппараты для видеосъемки, гоночных соревнований, поисковых операций, на охоте и в других сферах. Расширяются и возможности БПЛА, а также сферы их эксплуатации.

Читать далее
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Mavic 2 Enterprise Advanced. Где его использовать?

Reading time8 min
Views6.6K

DJI Mavic 2 Enterprise Advanced — промышленный беспилотник нового поколения и универсальное решение для выполнения широкого спектра различных задач. Данный дрон является продолжением линейки, доработанной версией с учетом пожеланий пользователей DJI Mavic 2 Enterprise. Другие относят M2EA к линейке Mavic 2, причем в сочетании сразу двух моделей Pro и Zoom. Третьи уже успели сравнить его с новым Mavic 3. Четвертые считают, что это независимый и не похожий ни на один другой продукт компании. Давайте разбираться, что представляет собой M2EA и где его можно применять. А еще поделимся интересными фактами о применении данного устройства поисково-спасательными отрядами.

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments6

Кому подойдет DJI Mini 2?

Reading time8 min
Views17K

DJI Mini 2 является логическим продолжением любительской сетки самых портативных дронов от компании. Главные особенности беспилотника включают в себя малый вес в 249 грамм, камеру, записывающую видео в 4К, дальность полета до 10 километров и полностью обновленный пульт управления. Кому подойдет такое устройство, разберем сегодня в материале.

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments22

Сравнение DJI Air 2S и DJI Mavic 3

Reading time7 min
Views12K

DJI представили новый Mavic 3, который удивил пользователей своими множественными обновлениями, а также ценой. Это не тот беспилотник, который доступен всем. Но если учесть его особенности, возможно, окажется, он именно тот, который нужен вам. Ранее весной была представлена любительская модель беспилотника DJI Air 2S. По отзывам, он почти идеален согласно критериям цены и качества. Сравнить модели можно и нужно, если речь идет о том, что вам нужно качественное устройство для полетов и съемки. Какая модель подойдет именно вам, разберем в материале.

Читать далее
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments1

Датчик разрешением 20 Мп и 12 Мп, 7-кратный оптический зум, дальность полета 15 км. Представлен новый DJI Mavic 3

Reading time3 min
Views12K

DJI представляет новый в серии беспилотный летательный аппарат Mavic 3 Pro — самое ожидаемое устройство за последние пару лет. Как понятно, модель является преемником DJI Mavic 2 Pro, который был представлен в 2018 году. Тогда он стал знаковым для фотографом и кинематографистов благодаря сочетанию компактного складного дизайна, отличных летных возможностей и большому 1-дюймовому сенсору.

Новый дрон не оснастили таковым, но теперь он имеет сразу две камеры на борту. Такое представлено впервые и поистине заслуживает внимания. Кроме того, обновлены системы безопасности полета, дальность полета до 46 минут, продвинутый ActiveTrack 5.0 и дальность передачи сигнала и полет до 15 километров. Обо всем подробнее в материале.

Читать далее
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments13

Новинка экшн-съемки: DJI представляет Action 2

Reading time6 min
Views7.8K

Накануне компания DJI объявила о выходе на рынок своего нового продукта — экшн-камеры Action 2. Не успела камера появиться на свет, как ее уже успели сравнить с новинкой от другого производителя — GoPro Hero 10. Эти камеры можно сравнить, но лишь отчасти за счет того, что каждая обладает собственными отличительными характеристиками. Особенности DJI Action 2 включают в себя передовую и уникальную технологию стабилизации, которые применяются в фирменных стедикамах компании серии Osmo и профессиональных Ronin. Итак, какой же представлена новая экшн-камера DJI?

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments5

DJI представляет новый профессиональный стабилизатор Ronin 4D с камерой Zenmuse X9

Reading time6 min
Views5.6K

Сложно представить, что могла бы выпустить компания DJI потенциально нового, причем кардинально различного от всей выпускаемой продукции. Именно таковым сегодня представлен совершенно новый профессиональный стабилизатор DJI Ronin 4D вместе с объективом Zenmuse X9. Это продвинутое комплексное решение для кинематографии и профессиональной съемки. Устройство, которое объединяет в себе передовые технологии, обеспечивающие высокое качество и мощность. Что за новый продукт представлен DJI, поговорим далее.

Впервые съемка 8К, уникальная и передовая 4-осевая система стабилизации, видео передатчик 4D и автономная работа до 2,5 часов. Новый DJI Ronin 4D — это надежная и прочная конструкция из карбонового волокна и алюминиево-магниевого сплава, корпус объединяет в себе систему 4-осевой стабилизации, фокусировки и обработки изображения, а также систему передачи и контроля. Это позволяет еще проще и быстрее управлять устройством, а также непревзойденное качество съемки.

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments8

Представлен новый DJI Air 2S. И он же главный конкурент Mavic 2 Pro

Reading time5 min
Views18K

Компания DJI является бесспорным лидером на рынке производства беспилотных летательных аппаратов. Производитель славится уникальными конструкциями и технологиями собственной разработки. Дроны DJI сочетают в себе легкость и прочность корпуса с высокой скоростью полета и отменной маневренностью; они оснащены мощными камерами и еще более невероятными возможностями для безграничной съемки. Ежегодно компания представляет все более лучшие свои изобретения, коим сегодня выступает новинка DJI Air 2S. Станет ли беспилотник главным конкурентом полюбившегося миллионам Mavic 2 Pro, разберем вместе с вами.

Читать далее
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

DJI представила четвертый в серии стабилизатор для смартфонов Osmo Mobile 4

Reading time4 min
Views7K
image

DJI не перестает удивлять пользователей своими разработками. В этот раз компания представила новый портативный электронный стабилизатор для работы со смартфонами — Osmo Mobile 4. Легче своего предшественника, новинка обладает расширенными качествами съемки и постобработки. Об этом и не только в нашем обзоре.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments30

Обзор промышленного квадрокоптера DJI Matrice 300 RTK

Reading time6 min
Views18K


DJI представила новый промышленный дрон Matrice 300 RTK. Налегке он способен находиться в воздухе 55 минут, а с максимальной нагрузкой в 2,7 килограмма емкости аккумулятора хватит на 31 минуту. Потенциал беспилотника поистине впечатляет.

Производитель сумел поместить в устройство интеллект, высокую производительность и надежность одновременно. Matrice 300 RTK, как ожидается, станет незаменимым инструментом в таких сферах как поисково-спасательные работы и пожаротушение, обеспечение правопорядка и безопасности, строительство, инспекция ЛЭП, трубопроводов и скважин, а также сможет служить универсальным устройством в сфере развлечения: от съемки захватывающих видов до создания кино.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments4

DJI Mavic Mini: самый легкий складной квадрокоптер

Reading time5 min
Views61K


Для российских владельцев дронов 27 сентября 2019 года стало черным днем в истории. Именно с этой даты в РФ вступили в силу правила обязательной регистрации квадрокоптеров. Словно услышав наши жалобы и осознав степень наших страданий, инженеры DJI поспешили исправить ситуацию, чтобы сохранить небо для всех любителей аэросъемки и привлечь еще больше людей в мировое сообщество фанатов беспилотников. Сегодня компания выпустила компактную версию Mavic 2 весом менее 250 грамм: коптер, который не подпадает под требования Постановления Правительства №658. Но, помимо этого, у новинки есть еще масса плюсов. Встречаем DJI Mavic Mini и разбираем все его функции.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑53 and ↓2+51
Comments63

12 лучших нововведений DJI Osmo Mobile 3

Reading time5 min
Views28K


DJI Osmo Mobile 2 стал для многих блогеров и начинающих видеографов необходимым устройством, без которого они просто не выходили из дома. Несмотря на то, что носить его с собой без сумки или специального чехла довольно проблематично, возможности Osmo Mobile 2 всегда перевешивали небольшой дискомфорт при транспортировке. В DJI приняли во внимание недостаток модели, провели работу над ошибками и представили новый девайс, который можно брать с собой куда угодно. Второй раз за год линейка Osmo пополнилась отличным гаджетом, а точнее — по-настоящему мобильным стабилизатором Osmo Mobile 3, созданным специально для смартфонов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments11

Osmo Action: первая экшн-камера от DJI

Reading time6 min
Views15K


DJI продолжает держать марку. В этот раз компания не побоялась выпустить устройство в нише, которую уже давно заняли несколько крупных лидеров отрасли. Речь идет про экшн-камеры — незаменимые устройства для записи роликов с самыми динамичными сценариями и экстремальным характером. Объединив опыт создания видеооборудования и новейшие технологии, DJI пополнили свою продуктовую линейку еще одним девайсом, предназначенным для съемки практически в любых условиях. Osmo Action — ударопрочная и водонепроницаемая карманная камера с широкоугольным объективом и двумя цветными дисплеями. Давайте ближе рассмотрим новое устройство.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments14

Свобода полетов в ваших руках с DJI Smart Controller

Reading time5 min
Views11K


На прошедшую в Лас-Вегасе международную выставку потребительской электроники CES 2019 компания DJI, помимо популярных дронов и новейшего стабилизатора OSMO Pocket, привезла очень любопытный гаджет.

DJI Smart Controller — пульт дистанционного управления со встроенным ультраярким дисплеем и предустановленной ОС Android. Контроллер превращает последние модели Mavic 2 в достойную альтернативу Phantom 4 Pro+ (PLUS) и Advanced+ (PLUS), у которых в комплекте присутствовал пульт с экраном. Более того, при выборе той или иной модели коптера для профессиональной съемки у DJI Smart Controller есть несколько заметных преимуществ, которые могут стать решающими. О них мы и расскажем сегодня.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments16

Свет? Камера? OSMO! DJI представила самый маленький стедикам OSMO Pocket

Reading time5 min
Views9.2K


DJI снова продолжает удивлять и радовать своими разработками. Полмесяца назад они отлично подогрели интерес к себе и своей продукции, разослав ведущим hi-tech изданиям приглашение на презентацию 28 ноября. В анонсе было указано только время и место проведения мероприятия, а также изображение со слоганом Because Life is Big! Аналитики и журналисты наперебой стали строить предположения, какой же продукт следует ожидать в конце месяца. Но, благодаря различным утечкам, со временем стало ясно, что в студии Good Morning America речь пойдет не о следующем поколении коптеров Phantom. Новым продуктом стала портативная, скорее даже карманная модель из линейки OSMO.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments25

Pix4D — от фотографий к измерениям

Reading time6 min
Views18K


Квадрокоптеры и различные БПЛА постепенно становятся привычными инструментами во многих сферах профессиональной деятельности. Очень сложно переоценить возможности дронов в руках фотографов и видеооператоров, но полностью реализовать потенциал этих устройств можно именно в области промышленности и геодезии. В особенности, если коптер работает под управлением специализированного ПО, а материалы аэросъемки проходят компьютерную обработку и используются для анализа различных данных.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments1

Ваш новый союзник в небе Mavic 2 Enterprise

Reading time4 min
Views5.4K


Для фанатов техники DJI последние три месяца выдались богатыми на релизы и презентации новых продуктов. В конце августа нам показали сразу две модели из линейки Mavic: Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom. 15 октября представили модифицированный Phantom 4 – Phantom 4 RTK, незаменимый инструмент геодезистов и картографов. А сегодня на сайте компании появился новый квадрокоптер – Mavic 2 Enterprise – который обещает завоевать промышленный сегмент рынка дронов, а также нишу общественной безопасности. Чем же DJI заинтересует корпоративного потребителя – рассказываем в обзоре.
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments13
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity