Pull to refresh
16
0
Андрей Данилов @DEADMC

Android Developer

Send message

РИТ++ 2020: консультации с инженерами Авито в Зуме

Reading time5 min
Views1.9K

Привет, Хабр! 25 и 26 мая будет РИТ++. Это большая онлайн-конференция для всех, кто делает интернет. В обычных условиях мы бы встретились на стенде Авито в зале мероприятия, но 2020 перевернул всё с ног на голову. Так что общение переносится в Зум, где 11 наших инженеров из разных команд ответят на вопросы про базы данных, перформанс, мониторинг, микросервисную архитектуру и многое другое.


Участвовать в консультации можно независимо от того, есть у вас билет на конференцию или нет. Все встречи доступны любому желающему. Расписание, экспертные области участников и нужные ссылки — под катом. Кроме консультаций мы подготовили пару развлечений, о них в конце анонса.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments7

Инструменты для автотестов, интеграция Yandex Mapkit 3, крутой дизайн и подход Server Driven UI — анонс Android-митапа

Reading time2 min
Views2.9K

Привет! Меня зовут Андрей Данилов, я андроид-разработчик в Авито. Хочу пригласить вас на Android-митап, который пройдёт в нашем офисе 28 сентября. Обсудим опыт интеграции Yandex Mapkit 3 в приложение, инструменты для автотестов, поговорим, как сделать по-настоящему запоминающийся дизайн приложения и узнаем, как использовать подход Server Driven UI для быстрого запуска фичей. Выступят докладчики из Revolut, Ozon, Surf и, конечно, Авито. Под катом — тезисы, ссылки на регистрацию и видеотрансляцию.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments4

Retain внутри, а снаружи ViewModel

Reading time5 min
Views11K
image

В какой-то момент я заметил периодические разговоры о том, как же на самом деле работает ViewModel из гугловых архитектурных компонентов. Осознав, что и сам не понимаю до конца полез в интернеты и с удивлением обнаружил, что есть невероятное количество одинаковых статей о том как готовить ViewModel, дружить ее с LiveData, присунуть ей зависимости через Dagger, совокуплять с RxJava и других тайтлов различной степени полезности, однако нет почти ничего о том, что вообще происходит внутри.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments8

Kotlin под капотом — смотрим декомпилированный байткод

Reading time10 min
Views20K


Просмотр декомпилированного в Java байткода Kotlin едва ли не лучший способ понять как он все-таки работает и как некоторые конструкции языка влияют на перфоманс. Многие само собой уже давно это сделали, так что особенно актуальной данная статья будет для новичков и тех, кто уже давно осилил Java и решил использовать Kotlin недавно.

Я специально упущу довольно избитые и известные моменты так как, наверное, нет смысла в сотый раз писать о генерации геттеров/сеттеров для var и подобных вещах. Итак начнем.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity