Pull to refresh
4
0
Send message

Каждый из нас немного автомеханик. Или про handbooks

Reading time2 min
Views7.9K
Кто из нас не сталкивался с необходимостью что-то сделать самостоятельно, но не знал «как именно»? Лично я неоднократно. То надо магнилолу в автомобиле настроить, то найти некий серийный номер на агрегате. Задачи бывают разные. И в поиске ответов на вопросы я шел на тематические форумы. Впрочем, это касается не только автомобилей, а любой сферы нашей жизни. Одни люди задают вопросы, а другие отвечают.

Одним из распространенных ответов на вопрос «как это сделать» является пошаговая инструкция в стиле «берешь это здесь, прикручиваешь сюда». Человек её смотрит-читает, повторяет действия и получает решенную задачу. Такую инструкцию либо выкладывают на форуме в сообщениях, либо в виде файла (в популярном формате), либо ссылаются на сайт-источник. В любом случае такая помощь работает. Я решил пойти немного дальше в этом вопросе и предлагаю сервис в интернете по созданию такого рода инструкций (handbooks).

Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8+28
Comments29

Всё что нас окружает — объекты

Reading time2 min
Views1.5K
С объектно-ориентированным программированием я столкнулся в 1993 году, когда перешел с обычного Pascal на Object-версию. Позже я работал с C++, Java, php, JavaScript из которых только в Java было сразу чётко понятно «здесь только объекты и никаких шагов в сторону».

Читать дальше →
Total votes 23: ↑8 and ↓15-7
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity