Pull to refresh
19
0
Александр Шестаков @Codenamed

Разработчик, руководитель, немного предприниматель

Send message

Открытая библиотека для работы с документами Microsoft Word формата .docx в мире .Net в 2023 году: Wordroller

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 6.3K

Свою предыдущую статью на Хабре я написал в 2016 году, и она была посвящена подборку команды стартапа. Примерно в это время я погрузился в историю создания собственного продукта и стало не до создания контента. Так получилось, что в 2020 году мне пришлось сделать свою реализацию библиотеки для создания, редактирования и индексирования документов формата Microsoft Word, стандартизированного как OOXML WordprocessingML и получившего в свое время расширение файла .docx. Именно ей и хотелось бы поделиться с сообществом.

Читать далее
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 17

Как набрать в IT-стартап команду разработки, которая действительно сделает продукт?

Reading time 15 min
Views 32K
Итак, вы решили дать миру новый программный продукт или сервис. У вас есть продуманная идея, видение, понятное позиционирование, несколько первых потенциальных клиентов и даже бюджет. В общем, дело за малым – собрать команду разработчиков и сделать продукт.

В этой статье мы рассмотрим правильные и неправильные решения при подборе людей, их мотивации и сохранении команды – вашего нового актива. Речь пойдет не о том, как набрать лучших людей и построить совершенную машину разработки, а о том, какие грубые ошибки в подборе людей и организации их работы могут погубить ваше начинание.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑16 and ↓12 +4
Comments 23

Индикатор раскладки клавиатуры цветом панели задач и заголовка окна в современных версиях Windows при помощи DWM

Reading time 3 min
Views 33K
Индикатор раскладки клавиатуры в Windows — довольно незаметная штука. Набранные на автомате не в той раскладке буквы всегда расстраивают. По крайней мере, меня. Поэтому мне всегда хотелось иметь настолько заметный индикатор текущей раскладки клавиатуры, насколько это вообще возможно. Ну хотя бы такой, с которым не нужно бегать взглядом по экрану.

Идеальным вариантом было бы пристроить небольшой индикатор прямо рядом с курсором в поле ввода, но это оказалось сложной задачей: некоторые приложения вообще не используют системный курсор. Простым и достаточно удобным решением проблемы оказалась смена цвета панели задач и заголовка окна во всей системе. Как оказалось, это можно делать программно при помощи недокументированных возможностей Desktop Window Manager API…
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity