Pull to refresh
27
0
Михаил @ClownMik

Инженер-программист

Send message

Солнце в коробке

Reading time 17 min
Views 25K
«Это мой лучший друг: всегда в хорошем настроении и не задаёт лишних вопросов» — Леон о растении.


Не секрет, что зеленые друзья расползлись по подоконникам многих из нас, вот и мне захотелось вырастить у себя что-нибудь. Да не просто «что-нибудь», а что-нибудь плодоносящее. К сожалению, в квартирных условиях обеспечить необходимые для этого условия весьма непросто. Однако попытаться стоит. Так, и взбрела мне в голову мысль разработки устройства для решения этой задачи — умного гроубокса. Конечно, идея не нова, но найти что-нибудь интересное, да еще и настольного формата среди готовой продукции мне не удалось и захотелось соорудить кое-что своё. Дело дошло до версии 2.0 и вот, я готов поделиться полученными результатами.
Total votes 66: ↑66 and ↓0 +66
Comments 110

“Железные” конференции. SOM i.MX6, Aliceduino, Keras+STM32Cube.AI

Reading time 5 min
Views 6.1K
Каждому любопытному сотруднику IT рано или поздно становится интересно узнать чем занимаются коллеги по цеху, обменяться опытом и посмотреть на новые технологии, появляющиеся на рынке. Для этих целей, как правило, представители крупных компаний организуют различного рода конференции, семинары и прочие митапы. Из-за специфики своей деятельности далее речь пойдет о собраниях, посвященных хардверным продуктам или технологиям, а в частности о форматах проведения такого рода встреч. Хочу поделиться с вами, дорогие хабровчане, новостями и опытом посещения трех таких мероприятый за прошедшую неделю. Обзор по свежим следам.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 10

История создания Ethernet-CAN конвертера

Reading time 6 min
Views 15K
Одним ясным солнечным днем по работе понадобился недорогой преобразователь интерфейсов CAN в Ethernet. Естественно поиски начались с готовых решений, но, как нередко это бывает, в итоге было принято решение о разработке собственного образца. Естественно, энтузиазм автора не смог устоять и ограничиться столь «урезанным» функционалом. Что из этого вышло, каким образом и почему — под катом.

image
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4 +39
Comments 36

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity