Pull to refresh
19
0
Андрей Москалёв @Cheese

User

Send message

Голая правда о провальном стартапе

Reading time 2 min
Views 25K
Каким-то образом мне удалось создать приложение, которое вроде бы понравилось паре-тройке человек. Ко мне повернулась удача и нашла мне инвестора в США, увидевшего моё творение и что-то разглядевшего во мне. Он дал мне шанс. Вложил в меня и мою компанию свои деньги.

Минуло пару лет. Фирма всё ещё держится, но уже на последнем издыхании. Она доживает последние дни. Меня постиг провал. У меня не вышло должным образом развить свою идею, похоже, я растерял умения и навыки. Деньги кончатся в ближайшие месяцы, и я не смогу расплачиваться по счетам. Всё лопнет.

Читать дальше →
Total votes 72: ↑30 and ↓42 -12
Comments 22

Движок — сердце антивируса

Reading time 3 min
Views 7.5K
Пожалуй, антивирус — один из самых сложных продуктов среди установленных на типичный домашний компьютер. Он должен обрабатывать всю информацию, ворочаемую компьютером и поступающую снаружи. Проверять каждый файл на соответствие одной из более чем четырёх миллионов сигнатур, контролировать сетевую активность, резать баннеры — и всё это не ущемляя ресурсов и оставляя шанса вирусам. Это не html-код парсить и не обрабатывать нажатие клавиш с последующей вставкой соответствующих букв в документ.

Нет, антивирус — крайне высокотехнологичный продукт, над которым трудились многие специалисты. И, казалось бы, их труд должен быть основой всей компании, а само ядро антивируса, его движок — за семью печатями в стальном сейфе за тройным кольцом охраны.

Над всеми, кому так казалось, антивирусные компании неистово смеются. Лицензирование движка сторонним компаниям для некоторых соответствующих организаций — едва ли не более серьёзный бизнес, чем собственно розничные продажи продукта.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity