Pull to refresh
40
0
Borodin Alexander @Breaker

User

Send message

Фильтрация по реестру запрещенных сайтов для интернет-провайдеров

Reading time2 min
Views4K
Много копий было сломано вокруг 149-ФЗ, 187-ФЗ («антипиратский закон»). По мнению интернет-пользователей «все плохо», по мнению чиновников «все замечательно и эффективно работает». Эффективность работы законов пользователи временами ощущают на собственной шкуре, особенно когда по «антипиратскому» закону блокируется вместо одной страницы весь сайт целиком. Кроме интернет-пользователей заложниками сложившейся ситуации оказались интернет-провайдеры. С одной стороны недовольные пользователи, а с другой Роскомнадзор с угрозами штрафов и отзыва лицензий. Кроме Роскомнадзора с реестром запрещенных сайтов, на интернет-провайдеров еще валятся решения местных судов, по искам прокуратуры. Как удовлетворить требования федеральных законов, судов и при этом не вызывать негатива пользователей? Ответ простой — начать уже фильтровать по URL. Подробности под хабракатом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments11

Распределение адресного пространства IPv6 для ISP

Reading time3 min
Views25K
Статей по пониманию IPv6 написано предостаточно для всех категорий: от пользователей до провайдеров и если пользователю с «правильным» dual-stack провайдером нужно просто включить устройство, поддерживающее IPv6, то что делать провайдеру с его IPv6-блоком не ясно. Попробуем в этом разобраться. Статья подразумевает что читатель умеет считать маски IPv6, большего не требуется.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments51

Оживляем STB Amino

Reading time2 min
Views45K
Здравствуйте, уважаемое сообщество.

После неудачной попытки прошить приставку amino 130m, она превратилась в овощ и на попытки перепрошить ее не отвечала. И передо мной встал вопрос, как ее вернуть к жизни.

Если вам интересно как, добро пожаловать под кат
Total votes 42: ↑35 and ↓7+28
Comments24

Светодиодный подарок к 8 марта

Reading time2 min
Views6.7K
Приветствую всех. Не так давно у нас с женой была первая годовщина свадьбы и я сделал ей первый подарок своими руками. Решил поделится идеей и её реализацией, время до 8 марта еще есть :)
Читать дальше →
Total votes 75: ↑68 and ↓7+61
Comments65

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ Об Общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах

Reading time1 min
Views1.6K
Определен состав первого обязательного мультиплекса — набора телеканалов и радиоканалов, которые будут распространяться в одной частотной полосе после перехода России на цифровое эфирное вещание.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments97

Несколько этапов собеседования

Reading time1 min
Views1.7K
Приветствую всех. Узнал, что теперь «модно» проводить 2 собеседования при устройстве на работу: одно с начальником отдела, на котором решаются все технические вопросы, проверяется моя компетенция и т.п.; второе с директором. Вопрос: о чем оно, зачем, какие вопросы будут подниматься? Я предполагаю что в первую очередь это з/п, но что еще?
Заранее, большое спасибо.
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments12

Новости от Animal и Discovery

Reading time1 min
Views1.1K
Данные каналы на территории России будут перезаключать договора только с кабельными операторами, которые смогут оплатить за канал не менее 10 000 $ в год. А не 0,13- 0,15 $ с абонента в месяц при минимуме 1000 абонентов.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments10

Основы основ спутникового приема

Reading time2 min
Views17K
У многих людей нет четкого представления как передаётся сигнал от теле- радиокомпании до конечного абонента спутникого ТВ, поэтому я решил написать маленький, легкий топик для понимания физики процесса приема спутниковых сигналов. Итак, поехали:
Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7+40
Comments51

IPTV

Reading time1 min
Views1.5K
Коплю карму и открываю блог об IPTV :)
Всё, что интересует — спрашивайте, чем сможем — тем поможем.
Total votes 33: ↑19 and ↓14+5
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity