Pull to refresh
32
0
Борис Баранник @Boriskin

Пользователь

Send message

Короткая фото-история о путешествии на Кавказскую Горную Обсерваторию ГАИШ МГУ

Reading time3 min
Views8.2K
Вот так сидишь себе в офисе, разрабатываешь прибор, а потом обнаруживаешь себя в такси, которое стоит перед воротами Кавказской Горной Обсерватории ГАИШ МГУ на высоте 2км над уровнем моря.



Несколько жирных фотографий под катом.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments5

Эволюция на крыше

Reading time6 min
Views16K
Друзья, сегодня мы расскажем, как над нашими головами совершенно бесшумно техника сделала небольшой шаг вперед, или как один Петербургский подвал внезапно разработал линейку чиллеров.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑20 and ↓0+20
Comments19

А нужны ли в России бизнес-инкубаторы и с чем их едят?!

Reading time7 min
Views1.1K
Добрый понедельник, уважаемые хабровчане!

Написать данную статью меня заставили размышления о востребованности IT-инкубаторов в России. И здесь не все так однозначно. Можно привести весомые аргументы как в пользу, так и против. На хабре не раз появлялись статьи про YCombinator (один из крупнейших IT-инкубаторов в мире), российские аналоги (AddVenture, InCube) и просто старт-апы. Но я позволю себе пройтись еще раз по основным моментам, посмотреть на особенности отечественных реалий и задать уважаемой аудитории несколько вопросов.

Прежде всего давайте вместе подумаем, что из себя представляет бизнес-инкубатор в целом. По мне,- это коммерческая(!) организация, которая, обладая богатым(!) опытом, связями(!), деньгами, офисом и прочей инфраструктурой, помогает компаниям на ранней стадии развития (seed) встать на ноги, придать проекту товарный вид (start-up) и продать его (или найти инвестиции для дальнейшего развития). Все в общем-то просто: у вас есть идея, у нас есть опыт и деньги — давайте делать деньги вместе!
Читать дальше →
Total votes 41: ↑30 and ↓11+19
Comments84

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity