Pull to refresh
4
0
Борис Фролов @BorisFrolov

Управление ИТ-командами, Управление ИТ-проектами

Send message

Как сбросить более 20 кг за несколько месяцев и не набрать их обратно

Reading time5 min
Views23K
На первый взгляд статья не связана с ИТ, но для меня быть активным и все успевать не совместимо с нахождением в плохой форме и наличием лишнего веса. Как говорится: «В здоровом теле, здоровый дух». Не один раз замечал, как только я набираю определенное количество лишних килограмм, начинает падать моя активность, становится не только тяжело подняться по лестнице на пару этажей, становится тяжело даже выйти из дома.

Задача сбросить лишние килограммы для меня выглядит непросто: вкусно поесть люблю и отказываться от нормальной еды, вкусного пива и уж тем более начинать голодать – точно не мой вариант. Резкое ограничение приводило к тому, что через 1-2 недели у меня происходил срыв и быстрый возврат к прежнему весу.

Сразу хочу сказать, что я не доктор и не диетолог и не обращался к профессионалам. Я экспериментировал на себе, искал тенденции, искал, что работает в случае моего организма, а что нет. И ниже я хочу поделиться своим взглядом на процесс приведения себя в форму, рассказать о том, что помогло лично мне сбросить 30 кг за 6 месяцев в 2012 году и 23 кг за 4 месяца в 2018.

Оба раза подходы были принципиально разные, но есть несколько общих моментов, с которых хотелось бы начать.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑15 and ↓150
Comments28

Как найти 14 ИТ сотрудников за 1 месяц своими силами

Reading time4 min
Views2.4K
Сегодня мне хочется поделиться опытом экстремального найма сотрудников: как найти 14 ИТ сотрудников за 1 месяц, с учетом достаточно жестких ограничений.

Предпосылки:

  • Планируется через три месяца начинать промышленную эксплуатацию комплекса новых информационных систем (ERP, WMS, TMS) на площадке, где ИТ поддержка отсутствует.
  • В связи с комплексом факторов принято решение, что 1-ая и 2-ая линии поддержки будут обеспечены силами внутреннего ИТ.
  • Есть полтора месяца до начала обучения – и ставится задача за месяц найти 14 сотрудников (4 на первую линия, 5 на вторую линию, 5 дополнительных разработчиков), чтобы сотрудники успели пройти обучение и к запуску стать частью единой ИТ команды.

Ограничения:

  • Использовать внешние рекрутинговые компании и явно публиковать на профессиональных порталах, что мы ищем сотрудников нельзя.
  • Ищем местных специалистов, что в условиях города поиска (небольшой моногород) создает определенную специфику: ИТ ресурсов мало. Много людей уезжают в более крупные города, где условия для работы и развития на порядок лучше.
  • Сотрудники нужны не только знающие ИТ, но и готовые расти, вписаться в нашу командную атмосферу контролируемого сумасшествия, и понимающие важность ИТ в общей работе бизнеса. Нужны адекватные люди.
  • Ресурсов, чтобы с каждым потенциальным кандидатом проводить профессиональное собеседование нет.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑7 and ↓15-8
Comments76

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity