Pull to refresh
4
0

Пользователь

Send message

Bitfury: о команде, требованиях к кандидатам и открытых вакансиях

Reading time 4 min
Views 16K
О том, что BitFury за компания и чем она занимается, мы рассказали в предыдущем посте. А сегодня о нашей команде расскажет Анна Минец, Chief Human Resources Officer (The BitFury Group).

На начало 2017-го года в компании работает 250 человек, причем 150 из них присоединились к нам в течение прошлого года. Мы продолжаем расти и инвестировать в высококвалифицированный персонал. В среднем через день где-то в мире в команду BitFury приходит новый сотрудник.

Состав команды разработчиков


Около 20% нашей команды – программисты. Скоро этот процент возрастет: сейчас мы уделяем все больше внимания софтверным продуктам, платформе Data Analytics, Digital Assets PaaS, Lightning Network (p2p), поэтому мы крайне заинтересованы в талантливых разработчиках. Средний возраст soft-разработчиков — 28-30 лет, в hardware сотрудники чуть старше – ближе к 40.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑17 and ↓13 +4
Comments 5

Различия, достоинства, недостатки: публичные и приватные блокчейны

Reading time 6 min
Views 21K
В 2014 году базы данных на основе блокчейнов начали набирать популярность в финансовой сфере. Банки занялись разработкой концептов и прототипов на основе этой технологии. Например, фондовая биржа NASDAQ планировала использовать протокол Open Assets Protocol, основанный на окрашенных монетах (colored coins), для обеспечения полного цикла контроля за ценными бумагами клиентов.

Крупнейший французский банк BNP Paribas исследует возможность внедрения биткойна в валютную систему. Австралийские банки — Commonwealth Bank of Australia (CBA), Westpac Banking Corporation и Australia and New Zealand Banking Group также экспериментируют с платежами на основе протокола Ripple.

Помимо работы над внедрением общедоступных протоколов, организации изучают возможности построения собственных приватных блокчейнов. Например, компания Citigroup построила три блокчейна и внутреннюю валюту на их основе с целью минимизации рисков при взаимодействии с другими банками. Получается, что как публичные, так и приватные блокчейны способны найти применение в финансовом секторе. Сегодня мы посмотрим, в чем разница между ними и какими достоинствами и недостатками они обладают.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 11

Что такое блокчейн и зачем он нужен

Reading time 5 min
Views 289K


В сознании среднестатистического пользователя само слово “блокчейн” (“цепочка блоков”) стало довольно тесно связано с термином “биткоин”, что двояко отразилось на восприятии.

С одной стороны, популярность биткоина вызывает интерес и к блокчейну, с другой стороны, в массовом сознании биткоин часто ассоциируется лишь с чем-то негативным, запрещенным и подвергаемым преследованию со стороны законодателей. Мол, зачем расплачиваться биткоинами, когда есть целый зоопарк электронных кошельков и банковских карт? Ясное дело – чтобы проворачивать какие-то темные делишки.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4 +23
Comments 48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity