Pull to refresh
4
0
Send message

Мой опыт: Российские интернет банки и карты

Reading time5 min
Views250K
Привет всем! Если вы фрилансер, то наверняка имели дело с банковскими картами. Сейчас на Российском рынке огромное предложение карт, начиная от банковских премиальных, заканчивая скидочными и бонусными от кафе до авиакомпаний.
Сразу хочу сказать, что пост никаким образом не является рекламным. Тут только мое мнение и мой опыт по отношению к Российским банкам и их картам. В обзоре я использовал только те банки, с которыми работал лично.


Читать дальше →
Total votes 131: ↑85 and ↓46+39
Comments437

Обычные снимки, выполненные Nokia PureView

Reading time2 min
Views7.2K
Nokia 808 PureView На днях мне дали поиграться с Nokia 808 PureView.
Да-да, тот самый с 41 мегапиксельным сенсором и оптикой от Carl Zeiss. Наверняка, многие читатели видели промо-фото. Но мне интереснее необработанные фото, сделанные рядовым пользователем.

Поэтому сегодня я пошёл по улицам Берлина в поисках объектов для съёмки.
И набрёл на гей-парад. Случайно набрёл, мужики, ну вы чего! :-)
Там я сделал много фото, которые публикую без обработки.

Архивы с исходниками
19 фото в режиме PureView
(3264 x 2448 пикселей, 1 файл — 4MB)

6 фото в режиме Full-size
(7152 x 5368 пикселей, 1 файл — 12MB)




19 фото от Nokia PureView, архивы с исходниками и видео
Total votes 158: ↑92 and ↓66+26
Comments219

Из html в pdf – легко! Обзор конвертеров

Reading time3 min
Views102K
Ежедневно в процессе деятельности регистратора REG.RU, в котором я работаю программистом, совершаются сотни операций, требующих оформления каких-либо официальных документов. Среди них — различные договоры, счета, сертификаты и т.п., которые необходимо печатать как компании, так и клиентам. Для таких целей хорошо подходит формат PDF, который на сегодняшний день стал де-факто основным для обмена и распространения документации. Основными преимуществами этого формата можно назвать: кроссплатформенность, аппаратную независимость и безопасность. Все вышеперечисленное позволило PDF завоевать популярность среди пользователей и стать одним из самых распространенных.

Как можно создавать документы в формате PDF на лету, из скрипта?
Читать дальше →
Total votes 79: ↑70 and ↓9+61
Comments24

Jailbreak для Windows RT

Reading time2 min
Views120K

Спустя чуть более 2 месяцев в сети появился долгожданный jailbreak для Windows RT. Была найдена уязвимость в ядре Windows, позволяющая запускать неподписанные Desktop-приложения. К сожалению, данный jailbreak является привязанным, т.к. после перезагрузки превращается в тыкву.
Забавно, что уязвимость была найдена на настольной Windows 8, а оттуда уже перекочевала на Windows RT. Подробнее об этом процессе написано здесь.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑70 and ↓1+69
Comments47

Переезд на работу в Данию

Reading time11 min
Views132K
(Продолжение серии рассказов про Данию)

В данной статье я изложу свою историю устройства на работу, получения визы и переезда в Данию. История во многом субъективная, но не это ли делает такие рассказы интересными?

О себе: мне 31 год, я из Севастополя (да, на Хабре земляков всё больше), окончил СевНТУ. У меня красавица-жена и семилетний сын. Занимаюсь образовательным проектом. До переезда в Данию мы 6 лет жили в Киеве.

Причины переезда


Мы не «поравалитики». В целом, нам отлично жилось вна Украине. Конечно, мы понимали, что кругом многим не сладко. Так или иначе, сбежать из страны, прихватив трактор, не тянуло.

Вся идея изначально исходила от жены, её доводы были таковы:
  1. посмотреть мир,
  2. дать сыну возможность выучиться в мультиязычной среде.

Доводы хорошие, но меня убедили совсем другие вещи:
Читать дальше →
Total votes 188: ↑171 and ↓17+154
Comments186

Axelvox HD242 – удобный звук

Reading time4 min
Views44K
Сейчас буду рад рассказать Вам о новых наушниках с саморегулирующимся размером и очень высококачественным звуком, который оценят как простые слушатели, так и заядлые меломаны и профи.



Читать дальше →
Total votes 73: ↑49 and ↓24+25
Comments117

Интерфейс Windows Phone 7: Microsoft переиграла Apple

Reading time5 min
Views3.6K


Купертино, вы конечно меня извините, но Microsoft вас переиграла. Windows Phone 7 выглядит как iPhone из будущего. Пользовательский интерфейс(UI) такой же простой и элегантный как дизайн железа от Apple, в то время как интерфейс iPhone напоминает всего лишь разукрашенный Palm Pilot (картинка Palm 3).
Читать дальше →
Total votes 309: ↑190 and ↓119+71
Comments328

Windows 8 для разработчиков: возрождение мечты? (2/2)

Reading time6 min
Views6.9K
От переводчика: следует понимать, что вся нижеследующая информация является лишь домыслами не имеющего отношения к Microsoft автора, и представлена здесь исключительно для понимания проблем, стоящих перед Windows.

Первая часть

О дивный новый мир


Следующая версия Windows будет включать в себя две исполняемых среды — новую версию .NET (пока обозначенную как 4.5) и классическую C++ среду (с технической точки зрения это COM или некое ее производное), названную WinRT. Также в Windows 8 появится новая встроенная библиотека для разработки пользовательских интерфейсов — DirectUI — основанная на API Direct2D и DirectWrite, которые были представлены в Windows 7. Новая версия Silverlight, по-видимому, пока называемая Jupiter, будет работать, используя DirectUI. И WinRT, и DirectUI будут доступны напрямую из .NET посредством встроенных средств доступа.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑75 and ↓30+45
Comments37

Windows 8 для разработчиков: возрождение мечты? (1/2)

Reading time6 min
Views4.1K
Ранее в этом месяце Microsoft несколько шокировала Windows-разработчиков: платформа .NET, которую компания продвигала на протяжении последнего десятилетия как основную для разработчиков, не будет использоваться при построении приложений для нового интерфейса Windows 8. Вместо этого, разработчики должны использовать HTML5 и JavaScript.

Многие из них, что естественно, задались вопросом, который пока не получил ответа: «Как я смогу использовать имеющийся у меня опыт для разработки новых приложений?» Microsoft же хранит молчание и не планирует сообщать ничего до конференции BUILD (бывшая PDC) в сентябре.

Но, вероятно, не все так мрачно, как многие думают. Ранние сборки Windows 8 утекли в интернет, и были приложены значительные усилия, чтобы понять, как они работают. Что ж, все выглядит так, словно разработка приложений под Windows 8 не только не ужасна, но и наконец-то сможет избавить разработчиков от многих раздражающих препятствий на их пути. Если у Microsoft получится реализовать все запланированное, следующая версия Windows станет настолько же важным релизом, насколько важным должен был стать релиз Windows Longhorn.
Читать дальше →
Total votes 134: ↑106 and ↓28+78
Comments98

Geosense, определение вашего местоположения без GPS

Reading time2 min
Views7.2K
geosense
Geosense — это программный датчик, который представляет платформу Location&Sensors в Windows 7, он собирает из различных источников информацию о вашем месторасположение при отсутствии на борту GPS устройства.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments9

Вход в систему по подключению определенной флешки

Reading time9 min
Views39K
Одним ужасным пятничным вечером мне стало интересно как реализован вход в систему(Windows 7) по отпечатку пальца, так часто использующийся на ноутбуках. Что меня большего всего интересовало – как сделана такая прозрачная интеграция с WinLogon(механизм входа в систему).

С помощью знакомого я узнал что сие называется Credential Provider(по крайней мере начиная с Vista, до неё – был другой механизм). И тут-то я вспомнил что давно хотел сделать чтобы система разблокировалась при подключении одной определенной флешки. Поэтому я захотел быстренько наваять такой проект.
читать дальше
Total votes 147: ↑135 and ↓12+123
Comments63

Многозадачность в Windows Phone 7 Series

Reading time3 min
Views3K
Одним из наиболее спорным вопросом, обсуждаемых при рассмотрении Windows Phone 7 Series является многозадачность, а точнее ее отсутствие. Как выяснилось, этот вопрос вызывает озабоченность у большого числа пользователей и разработчиков. Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑42 and ↓23+19
Comments116

C#. Создаем приложение, требующие повышения прав выполнения через UAC

Reading time2 min
Views2.9K
Недавно столкнулся с необходимостью создания приложения, требующего повышения привилегий для запуска в Windows 7. Оказалось, создать такое приложение совсем несложно. Сейчас на практическом примере мы рассмотрим, как это можно сделать.

Настройка среды
Поставленную задачу мы будем решать при помощи Microsoft Visual Sutdio 2008. В моем распоряжении в этот самый момент находится редакция Team Edition. Для реализации задуманного потребуется наличие некоторых компонентов от Visual C++. Если вы пишете, например, только на C#, или вы начинающий разработчик, вы могли пропустить установку этих компонентов:
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments5

WOL: Приключения «Волшебного Пакета»

Reading time2 min
Views186K
image
1. Вы с утра выбежали из дома забыв включить компьютер, что бы поддерживать Torrent рейтинг?
2. Вы в очередной раз выбежали из дома, а придя на работу вспомнили что на домашнем ПК остались нужные файлы? или наоборот.
3. У вас отключили свет и ПК, Сервер, etc… отключились? но вам нужны они в рабочем состоянии?
4. Любой другой критический случай настигший вас в дороге.
В этой статье пойдет речь о том, как при помощи Wake On LAN, которая присутствует практически во всех BIOS с 2002 года, включит ваш компьютер по сети или через интернет.
С другого ПК, или мобильного устройства.
Читать дальше →
Total votes 85: ↑80 and ↓5+75
Comments98

10 юзабилити-преступлений, которых вы не должны совершать

Reading time2 min
Views4.4K
На стадии дизайна и разработки мы должны учитывать прописные истины и основные концепции для улучшения юзабилити сайта. В этой статье описываются классические, но непростительные ошибки в области веб-дизайна и способы их решения.

Преступление #1: В формах метки не связаны с полями ввода


crime1
Использование атрибута «for» позволит пользователям кликать по метке, для выбора соответствующего поля формы. Это особенно важно для чекбоксов и радиокнопок — увеличить область клика.
Читать дальше →
Total votes 325: ↑289 and ↓36+253
Comments160

О гриппе А (H1N1) с точки зрения программирования

Reading time6 min
Views17K
Учёные уже полностью дизассемблировали H1N1 и занесли его в вирусную базу NCBI Influenza Virus Resource. Там всё задокументировано в подробностях. Например, образец A/Italy/49/2009(H1N1) был обнаружен в носу 26-летней женщины, вернувшейся из Италии в США. Вот первые 120 бит его генетического кода.

atgaaggcaa tactagtagt tctgctatat acatttgcaa ccgcaaatgc agacacatta

Сколько бит убьёт человека?
По приблизительным подсчётам, общий размер исходников H1N1 составляет 26 022 бит, а если исключить служебные стоп-сигналы (указывают на окончание каждой белковой последовательности), то исполняемый код состоит примерно из 25 054 бит. Это число является приблизительным ещё и потому, что в вирусе присутствует механизм генерации избыточного мусора для маскировки от антивирусов.

Итак, получается около 25 килобит или 3,2 килобайта. Таков объём кода для программы, имеющей ненулевые шансы убить человека. H1N1 написан гораздо эффективнее, чем компьютерный вирус MyDoom размером около 22 КБ.

Очень унизительно, что меня могут убить всего 3,2 КБ генетических данных. Впрочем, в 850 МБ человеческого генома по любому должны быть дыры для парочки эксплойтов.
Читать дальше →
Total votes 323: ↑317 and ↓6+311
Comments177

Разреженные файлы в NTFS

Reading time2 min
Views26K
В NTFS есть поддержка разреженных файлов (sparse files). Это такие файлы, которые занимают меньше дискового пространства, чем их собственный размер. Данная технология не имеет отношения к встроенной в NTFS поддержке компрессии файлов, так как экономия места на диске в sparse-файлах основана на другом принципе. Никакого сжатия данных не осуществляется. Вместо этого, в файле высвобождаются области, занятые одними лишь нулями (0x00). Приложение, читающее разреженный файл, дойдя до области с нулями, прочитает нули, но реального чтения с диска не произойдёт.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑53 and ↓10+43
Comments49

Индикаторы загруженности CPU и памяти на таскбаре

Reading time1 min
Views9K
Похоже, Windows 7 создает новый тип приложений, которые представляют собой индикацию тех или иных событий на таскбаре. Так, например, Gmail Notifier Plus (о нем писалось на Хабре) позволяет следить за новыми сообщениями в Gmail прямо с таскбара.

На днях появился новый набор утилит Taskbar Meters, который позволяет отслеживать загруженность CPU и расход памяти.

image

Зависимость цвета индикаторов и частота обновления настраивается:

image

Taskbar Meters — это проект open source, который расположен на Codeplex.com. Скачать Taskbar Meters (~400 kb).

Обновлено. Стал доступен еще один элемент набора: индикатор дискового I/O. Я скомпилировал и выложил на SkyDrive для тех, кто не хочет разбираться с исходниками. Архив независим и утилита в нем должна работать сама без основной части. Скачать TaskbarDiskIOMeter.zip
Total votes 77: ↑57 and ↓20+37
Comments92

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity