Pull to refresh
17
0
Александр Воронянский @BelirafoN

Frontend Teamlead

Send message

Как переписать фронтенд нагруженного проекта и не потерять главного

Reading time9 min
Views17K

Обложка статьи


Представим ситуацию. Ваш сервис или сайт был запущен несколько лет назад. Он постоянно развивается, приносит прибыль, его любят пользователи. Кодовая база с каждым годом растёт, инфраструктура усложняется. Сервис ежедневно соревнуется с конкурентами и регулярно пополняется новыми фичами.


Но не всё так радужно. Команда разработки мечтает о модных фреймворках, документации и идеальной архитектуре. Тимлиды честно пытаются ускорить разработку функционала, а новые члены команды неделями изучают велосипеды ваши лучшие практики построения информационных систем. Вы теряете темп в развитии сервиса, а конкуренты начинают догонять.


Знакомо? Если да, то вы в непростой ситуации. Она закономерно возникает в большинстве проектов, которые за годы своего существования накопили достаточный объём legacy.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments17

От идеи до релиза. Детальный опыт фронтенда Маркета

Reading time6 min
Views9.7K


Всегда хочется придумать что-то новое и нужное в своём сервисе. Особенно, если этот сервис любят пользователи. Но откуда брать идеи? Как выделить приоритетные? И как быстро довести идею до продукта, не потеряв ничего важного по пути?

Меня зовут Александр, я руковожу одной из групп разработки интерфейсов в Яндекс.Маркете. Сегодня я расскажу читателям Хабра о нашем опыте решения этих задач. Также рассмотрим пример доставки фичи в продакшн.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity