Pull to refresh
3
0
BeaversBrothers @BeaversBrothers

Пользователь

Send message

Особенности разработки игры для браузера

Reading time5 min
Views3.4K

Разбираемся вместе с нашим техлидом


Для образовательного проекта Банка России мы сделали яркую веб-игру «Тайна потерянной копилки». Она привлекает внимание школьников к теме финансовой грамотности, знакомит с терминами, учит разумно распоряжаться деньгами. Игра понравилась не только детям, но и взрослым из разных городов России — в неё сыграли более 30 000 человек.
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments6

Как мы сделали детскую образовательную веб-игру для Банка России

Reading time3 min
Views2.2K

О проекте


Мы сделали игру, которая просто и интересно рассказывает детям о финансовой грамотности. Игра учит школьников разумно распоряжаться сбережениями — разбираться в финансовых продуктах и услугах, избегать мошенников.
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments3

Как мы создали игровой мир для космического шутера

Reading time6 min
Views1.8K
Делимся опытом, даём советы о том, как разрабатывать VR-проект

Игра Astro Collapse — наш первый опыт в разработке VR-игр. В прошлой статье мы рассказали об основной идее, тестировании игры и результатах. Начните с неё, чтобы узнать о том, как правильно подходить к созданию виртуальной игры. В этот раз мы расскажем, как найти идеи для дизайна и нарисовать компьютерный мир, который увлечёт игроков.

Кратко о сюжете нашей игры


На Землю надвигается волна астероидов. Человечество находится под угрозой. Главный герой — пилот боевого корабля. Его миссия — расчистить путь для шаттлов, которые эвакуируются с планеты.


Трейлер Astro Collapse

Движок и платформа


Для разработки игры мы использовали популярный движок Unity 5. С ним легко работать: есть много ресурсов с готовыми решениями и инструментами, которые можно применять в проектировании игрового мира. Мы использовали утилиты Oculus и ассеты Unity.
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Как мы сделали VR-игру о космической катастрофе

Reading time5 min
Views3.1K

Этапы, ошибки, выводы


Я пришёл в BeaversBrothers год назад. Меня позвали, когда компания запускала новую услугу — разработку VR/AR-решений для бизнеса. Чтобы отработать технологии и понять наши возможности, мы решили сделать виртуальную игру. Ведь в игре есть всё: завораживающий мир, яркий сюжет, увлекающий сценарий, интерактив с пользователем, сложная техническая реализация. Поэтому такой пилот был интересен нам вдвойне.

Мы разрабатывали игру полгода. Это был первый командный проект по виртуальной реальности, и мы наступили на все грабли, на которые могли наступить. В итоге мы получили колоссальный опыт, отработали все возможные ошибки, но всё-таки зарелизили игру Astro Collapse в магазине Oculus.

В этой статье я расскажу об основных этапах создания VR-игры и дам практические рекомендации разработчикам и их заказчикам. Не допускайте наших ошибок, и вы закончите игру за 3 месяца, а не за полгода.
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Registered
Activity