Pull to refresh
5
0
Константин Жуков @Beatle

Рекламист

Send message

Прокачиваем CRM для продаж

Reading time3 min
Views3.6K
ON Компания покупает CRM, интегрирует в нее телефонию, e-mail переписки, формы обратной связи с сайта. Перестает терять входящие заявки, информацию о работе с Клиентами, менеджеры больше не забывают необходимые дела.

Руководитель ждет взрывного роста продаж, но… ожидания не оправдываются.
Разберемся?
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments9

Как случайно войти в 15 лучших IT проектов для бизнеса

Reading time2 min
Views4.5K
Два года мы занимаемся своим сайд проектом для улучшения эффективности телемаркетинга. Четыре раза мы заявлялись на разные конкурсы, но не проходили даже в шорт-лист. Один раз не прошли в акселератор. Два раза отказывали фонды. Правда, один раз крутой эксперт сказал, что мы правильно оцениваем рынок, но денег он пока не даст.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Погоня за эффективностью звонков и бонус

Reading time3 min
Views3.7K
Callhelper
Так получилось, что мы погрузились в разработку дополнительного функционала для эффективности и совсем забыли про маркетинг и новости.

Исправляемся, а бонусом – запись полезного вебинара нашего коммерческого директора про написание скриптов продаж.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Удобство это хорошо, где же деньги?

Reading time2 min
Views3.8K
Callhelper И действительно — читать телефонные сценарии быстро выбирая нужный вариант на экране удобнее, чем пытаться вспоминать правильные аргументы. Да, вероятно, при правильном разговоре вероятность его успешности будет больше, а значит будет и больше продаж. Но есть и еще более прямая зависимость.

Сейчас мы будем говорить об активных холодных продажах. Пользуются ими очень многие, и если вы их не используете — все равно стоит об этом подумать.

Узнать где лежат деньги
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Скрипты продаж – листки vs программа

Reading time3 min
Views29K
Callhelper
В прошлых статьях мы рассказывали, как скрипты помогают продавать больше, как их писать и что происходит, когда у менеджеров нет сценариев телефонных звонков.

Сейчас же я хочу рассказать на примере, чем отличается работа продавцов со скриптами на подручных носителях от работы в специализированном интерфейсе.
А так же кратко сравним подручные решения для использования скриптов, чтобы понять, когда их разумно использовать.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments2

Программируем менеджеров по продажам

Reading time5 min
Views13K
Callhelper Когда предлагаешь клиентам помощь в написании скриптов, то хорошо, когда клиент говорит «Мы сами напишем, за что тут платить деньги», хотя и это не всегда быстро и эффективно. Но, гораздо чаще мы слышим «Наши сотрудники отлично говорят и без скриптов, они только помешают», или «У нас уникальные товары/услуги, а клиенты непредсказуемые, и никакие сценарии нам не помогут».

Сегодня поговорим, почему это не так, и как написать эффективный скрипт для себя.
Как самому писать скрипты
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Как компании теряют клиентов, которые им звонят. Часть 2 – менеджер по продажам

Reading time4 min
Views14K
Callhelper По самым скромным подсчетам стоимость одного входящего звонка от заинтересованного Клиента в региональную компанию обходится минимум в 500 рублей.
И даже поверхностное исследование показывает, что самое большое количество Клиентов, как правило, компания теряет сразу же при входящем звонке. Мы уже рассказывали, как в этом «помогают» секретари. Как это происходит у менеджеров по продажам, мы рассмотрим на реальном примере (не из IT индустрии).

Как теряют деньги
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Телефонные скрипты без хаоса

Reading time4 min
Views11K
Callhelper Пока мы готовим следующую статью про скрипты входящих звонков — предлагаем ознакомиться с функционалом нашего модуля и веб-приложения. С помощью этого решения мы победили хаос у себя и очень хотим помочь многим другим.

После активного использования текстовых документов, распечаток, карт разума, стикеров на монитор мы поняли, что так дальше жить нельзя. В начале написали модуль для нашей CRM. А в результате мы сделали решение, которое уверены облегчит жизнь и поднимет продажи очень многим.
Как это работает
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments3

Клиент звонит, мы его теряем! Часть 1 — Привратник

Reading time2 min
Views12K
CallhelperВходящий звонок от интересующегося Клиента, казалось бы, подарок судьбы. Но их все равно теряют.

Если звонок в Вашей компании принимает офис-менеджер, а не специалист отдела продаж, задайте себе вопрос: вы учили его продавать? Да-да, продавать, не конечную услугу или товар, а следующее действие, которое необходимо, чтобы продажа состоялась.

"Здравствуйте! Да, оказываем услугу, стоит 10 000 рублей. Пожалуйста. До свидания!" — Вам знакомы такие слова офис-менеджера?
А как должно быть?
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments15

Обучать телемаркетологов и менеджеров по продажам — нудно

Reading time3 min
Views7.4K
CallhelperЧто тут скажешь, конечно, нужно обучать и порой это действительно нудно.

Если в call-центрах этот процесс поставлен на поток, есть специально обученные люди — тренеры, тимлиды, специальный софт, то в небольших компаниях этим, как правило, занимается сам начальник отдела продаж или директор.

К тому же работа на телефоне не из простых и подходит далеко не каждому. Приходится тратить много сил и времени, чтобы рассказать про продукт/услуги, потренироваться в выстраивании логики разговора. Текучка в подобных отделах часто очень большая. И снова нужно обучать, вводить в курс дела, тратить время. Замкнутый круг.
Что же делать?
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленск, Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity