Pull to refresh
7
0
Плеханов Дмитрий @BadMinus

User

Send message

Создание команды для реализации своих проектов

Reading time 3 min
Views 966

Препредисловие.

Этот пост в первую очередь я ориентирую на тех людей, которые 1) работают на работе на дядю 2) не имеют знакомых-друзей веб-маньяков для создания стартапа.
Эту ситуацию я предлагаю менять примерно так.

Предисловие.

Для того чтобы создать проект нужна команда профессионалов или одержимых проектом новичков например. Но что делать когда ты еще не профессионал и у тебя нету друзей специалистов в чем-то. Что делать когда есть друзья, но они не умеют чего то и у них нет времени учится. Что делать если вы зависимы от работы и времени на создание проекта попросту нету.
Что мы имеем? Люди зависящие от работы. Люди с разрозненными знаниями и умениями. С разными взглядами на подход к разработке и опытом.
Решение.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 4

Опять заказчики… а может и я сглупил

Reading time 1 min
Views 558
Хочу тоже спросить совета. Сделал сайт. Договорились о цене в 15000. Ecoinstroy.ru На данном этапе дизайн был измене с красного на зеленый потому что заказчику не подошел цвет. (про зеленый цвет он сказал только после красного) Ниже это макетики которые я делал. Сайт верстал два раза. Один под оранжевый дизайн второй раз под красный. Функционал весь сделан почти. Предлагал заказчику чтобы он заказал дизайн на стороне у другого дизайнера только пускай уже доплачивает за верстку того дизайна. Он же сказал что заплатит 7000 при условии что я еще натяну чужой дизайн на сайт.
Сколько бы взяли за разработку такого сайта? Спасибо.
PS. У них бзик что им нужен маяк («маяк освещающий затонувший город (с анимацией)»)
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3 +9
Comments 58

Онлайн петиция к Apple

Reading time 1 min
Views 562
Все мы хотим что бы продукция Apple была доступна нам не через месяц-два после релизов. Чтобы цены были меньше, а сервис был лучше.
Подписывайтесь под онлайн петицией для прихода Apple в Россию.
Подписаться
Total votes 64: ↑43 and ↓21 +22
Comments 59

Мой персональный блог.

Reading time 1 min
Views 576
Смотря на хабр я вижу одни новости про web 2.0 google и яндекс. Ну честно — поднадоело. Люди начинают публиковать любую херню(простите за мой французкий, как говорят в фильмах) связанную с веб 2.0 и основными темами дабы завоевать популярность. В самом начале я думал что здесь либеальное инновационное общесто, которое не боится открывать что то новое. НО! Всё больше убеждаюсь, что большинство консервативны и ограничены.
Пора уже меняться. Не говорить что линукс отстой не попробовав, а взять установить хотяб убунту(что я и сделал) и посмотреть. Начинать надо с себя.
Я хоть и пьян довольно таки(пятница вечер =) ) и кому то скорее всего не понравится мои суждения, но мне как то на минусы плевать.Особенно в посте такого рода. Обидно было только за предыдущий пост. =)
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 5

Политика и Web 2.0

Reading time 1 min
Views 513
Продолжая темe политики и интернета хочется отметить даже Нигерию.

Нигерийский политик Jimi Agbaje открыл первый Web 2.0 сайт в Африке.Сайт был полностью сделан нигерийскими разработчиками.
Оригинал новости
Сайт политика
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 3

Microsoft Word 2007 юзабилити

Reading time 1 min
Views 609
Почему очень много видел статей и интервью где говориться что обучаться новым видом microsoft office сложно «и дорого для производства».Я вот уже пользуюсь уже довольно долго офисом 2007 и в полном восторге от юзабилити. Как любитель минимализма можно всё легко и быстро убрать оставив только основное а даже если что то понадобится в два клика могу достать. и причём я знаю где что находится.
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 23

Фотошоп? Пэйнт!

Reading time 1 min
Views 606
Натыкаясь на всяких блогах, ресурсах на посты статьи в которых явно проглядывается фотошоп люди начинают комментировать и кричать фотошоп фотошоп!!! Предлагаю менять привычку а то надоело уже. Давайте писать Пэйнт! Пэйнт! ;)
Total votes 12: ↑5 and ↓7 -2
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered