Pull to refresh
-6
0
BackDoorMan @BackDoorMan

User

Send message

Яндекс.Карты и посты ГАИ

Reading time1 min
Views1.6K
Богатый опыт (который, к счастью, в прошлом) езды на старых машинах без техосмотра научил меня объежать стационарные посты ГАИ. Так, например, в Москву/из Москвы есть несколько проездов, на которых вообще нет постов, а только изредка ведется патрулирование.

Сейчас на службу автомобилиста в его нелегкой борьбе с ГИБДД пришли новые технологии. :)
На Картах Яндекса несколько месяцев назад появились видеокамеры, показывающие движение по магистрали. Самих сотрудников ДПС на видео обычно не видно — слишком мелко. Но вот в чем фокус: машины на стационарных постах обычно тормозят с целью проверки на угон. Водитель(и), уходят на пост с документами, где пробивают машину. По скоплению машин можно определить, где сейчас стоит ДПСник и оттормаживает машины. Так например, камера на Осташковском шоссе показывает весь пост разом. Так как сотрудников в патруле обычно всего 3 и они не в состоянии контролировать весь выезд, то довольно легко проскочить пост без встречи с ними.
Total votes 16: ↑7 and ↓9-2
Comments6

Эксперимент со Skype, звонок самому себе

Reading time1 min
Views4.2K
Поставил вчера эксперимент:
Skype стоит на КПК, через блютуз связан с телефоном, который через GPRS выходит в инет. Собственно можно использовать связку без блютуза, в одном устройстве на любом коммуникаторе, где пойдет скайп.
Задумка была в том, чтобы позвонить через скайп на тот же телефон с которого идет GPRS-сзязь скайпа.

Схема аццкой машины:
image

Как известно GPRS-свзязь прерывается при входящем звонке. Вопрос, пройдет ли звонок?
Полноценного разговора, естественно не получится, по той же причине — разрыв GPRS-сзязи не дает возможности ответить.
Эксперимент удался, звонок прошел, 6 секунд входящей связи (по данным телефона), потом обрыв звонка снаружи.

Почему звонок прошел, тоже можно объяснить: Skype шлет запрос (звонок) и сжатые голосовые данные, что занимает какое-то время — время передачи посланных данных через интернет. Эти данные посланы раньше, чем оборвалась GPRS-связь. Соответственно, этот пакет данных я успеваю получить на телефон и услышать.
Total votes 42: ↑25 and ↓17+8
Comments22

Information

Rating
3,919-th
Registered
Activity