Pull to refresh
28
0
Send message

Где находиться типу: справа или слева?

Reading time4 min
Views20K
Как-то увидев очередную статью на Хабре, посвященную для меня совершенно новому и неизведанному языку Go, решил попробовать, что это за зверь и с чем его едят (В основном, конечно, понравился логотип). Конечно, язык имеет много возможностей и достаточно удобен. Но что меня сразу удивило, это отличный от C-подобных языков принцип объявления переменных, а именно тип переменных описывается справа от имени переменной. У меня как человека, практически выросшего на С, это вызывало удивление. Потом я конечно вспомнил Pascal, что там тоже тип переменной был справа. Заинтересовавшись этим вопросом, я попытался разобраться, почему используется тот или иной синтаксис описания типа переменных в этих 2-х языках.


Читать дальше →
Total votes 44: ↑33 and ↓11+22
Comments56

Создание нового типа поля для MS SharePoint на примере простого проверяемого поля

Reading time8 min
Views11K
При работе с SharePoint часто возникает необходимость сделать свое собственное поле для каких-либо специфических задач. Одна из таких задач — возможность проверки текстовых полей, например на правильность заполнения Email или каких-либо данных об Организации: ИНН, КПП и д.р.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments11

Что нам готовит C# 7 (Часть 2. Pattern matching)

Reading time4 min
Views34K
Продолжая серию статей о новшествах в С#7, акцентирую внимание на, пожалуй, главных нововведениях — Pattern matching и Record type(Примерный перевод «регистрируемые типы»). Эти функционалы дополняют друг друга, поэтому лучше рассказывать о них вместе.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments19

Что нам готовит C# 7 (Часть 1. Кортежи)

Reading time2 min
Views35K
Еще не было официального релиза C# 6 и его нового компилятора «Roslyn», а уже становятся известны подробности следующей редакции — C# 7. И она обещает нам много всяких «вкусностей», которые должны облегчить наше с вами существование. Хотя это все пока предварительно, но все равно интересно, чем нас порадует Microsoft в не совсем ближайшем будущем.


Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments47

Что нового в C# 6.0?

Reading time4 min
Views147K
image

Microsoft выпустила предварительную версию Visual studio 2015 и .Net 4.6 для разработчиков. В новом C# 6.0 несколько новых возможностей, которые могут облегчить кодинг.

В этой статье рассмотрены новые возможности языка C# 6.0. Скачать новую VS можно по ссылке:
Microsoft Visual Studio Ultimate 2015 Preview

Инициализация свойств со значениями


В C# 6.0 мы можем инициализировать свойства со значениями, написав справа от них их значение. Это поможет избежать ошибки с null и пустыми значениями свойства.

Раньше:


public int Id { get; set; }
public string FirstName { get; set; }

Теперь:


public int Id { get; set; } = 1001;
public string FirstName { get; set; } = "Srinivas";
Читать дальше →
Total votes 95: ↑81 and ↓14+67
Comments133

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity