Pull to refresh
13
0
Денис @Azzrael

центральный климатизатор

Send message

Google Sheets API + Python. Чтение и запись с Сервисным Аккаунтом Google Cloud

Reading time5 min
Views41K

Google Sheet и Sheets API - классный (простой, бесплатный и универсальный) способ организовать хранение и анализ данных получаемых от своего сервиса. При условии что этих данных не то чтобы очень много и поступают они не то чтобы очень часто.

У меня таких задач хватает и решаю я их либо на Python, либо на PHP. Сегодня возьму в руки Python и покажу как начать читать таблицы Google Sheets на Python и писать в них данные из кода с помощью Google Sheets API.

Невероятно интересно, продолжай...
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments11

Песочница API Тинькофф Инвестиции и операции заявок

Reading time2 min
Views5.3K

Про Песочницу API Тинькофф Инвестиции, которая ничего не знает про рынок. Это когда рыночная заявка исполняется по фиксированной цене, а лимитная исполняется сразу и по любой установленной цене. А заодно про незащищенный токен, про отсутствие Stop Loss / Take Profit в API. Недоумения пост...

Да ну не может же такого быть
Rating0
Comments7

Ремонт клика мышки Logitech MX Revolution

Reading time2 min
Views145K


Понятное дело, что ремонтировать будем не клик, а кнопку мыши Logitech MX Revolution, а точнее микрик, который лежит под ней. Суть проблемы – стал глючить клик. Вместо одиночного клика при нажатии кнопка срабатывала как двойной, или залипала, как будто давно отжатая кнопка оставалась нажатой.

Читать дальше →
Total votes 92: ↑64 and ↓28+36
Comments94

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity