Pull to refresh
25
0
Валерия @AynRoot

User

Send message

Заголовки и первые страницы реальных газет

Reading time1 min
Views1.5K
Добрый день, хабровчанин!

Буквально несколько минут назад я наткнулась на небольшой блог в системе tumblr. Идея в том, чтобы каждый день постить первую страницу газеты. В данном случае публикуются совершенно различные американские газеты. Мне кажется, что это очень неплохая идея. Например, брать какую-нибудь популярную газету, или не очень популярную (можно чередовать, что угодно, в общем) и опубликовывать свежие новости именно из газет.
Думаю, меня уже можно закидывать помидорами, всю суть я сказала.

Было бы неплохо ещё добавить какую-нибудь функциональность в виде комментариев, кнопочек «Share this» и прочих вебдванольных вкусностей.

Я думаю, что если реализовать такое дело красиво и просто, то может получиться вполне себе хороший проект. Дело в том, что сейчас на многих популярных новостных сайтах всё очень загружено, полно различных новостей из совершенно различных сфер и в этом всём можно легко заблудиться. Если сделать что-то простое и лаконичное, то будет хорошо :)

Минус такой идея я вижу в том, что очень много газет сильно пропахли желтизной, и публиковать это ещё и в интернет не всегда хорошая идея. Но ведь можно подобрать хорошие газеты, ввести разумную цензуру шлака. В общем, идея есть, мне она кажется даже симпатичной.

С удовольствием выслушаю аргументированную критику и пожелания.
Total votes 27: ↑16 and ↓11+5
Comments36

Конференция Saint Perl

Reading time1 min
Views689
Совсем скоро — 18 декабря в 10.00 в здании Мат-Меха СПб пройдёт конференция Saint Perl — первая питерская тематическая конференция, посвящённая Perl.

«Приглашаются разработчики, докладчики, участники и просто интересные люди, желающие участвовать в обмене знаниями на тему языка Perl.»

Сайт конференции: http://2009.yapcrussia.org/saintperl/ Там подробно написано о том, как проехать, пройти, расписание и прочее. Так как поиск по хабру ничего не дал, а событие совсем скоро, опубликовала эту совсем небольшую новость.

Кстати, 18 декабря для языка будет 22-м днём рождения.
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Поиск игр по системным требованиям

Reading time1 min
Views54K
В своём первом хабратопике хотелось бы поделиться идеей усовершенствования поиска игр на всяческих игровых порталах типа gameguru.ru и прочих.

В чём суть?


Я уверена в том, что далеко не все хабрапользователи заядлые геймеры. Более того, скорее всего большинство из нас любит поиграть полчасика в какую-нибудь игрушку вечером после работы. В то же время не все имеют компьютеры с топовыми характеристиками, а игры сегодня хотят, порой, большой тактовой частоты процессора, приличной оперативки и крутой видяхи. Так вот ко мне пришла идея разработчикам игровых сайтов сделать поиск не только по жанру, названию и прочим характеристикам, но и по «минимальным системным требованиям».

Я представляю себе это так: входя на страничку поиска, можно воспользоваться обычным поиском — тем, который уже существует на сайте, а можно использовать расширенный, где я выберу свою тактовую частоту процессора, оперативку и видеокарточку. И уже в списке подходящих мне игры искать по жанру и т.п.

Как вы к этой идее относитесь? Или же считаете, что всё это высосано из пальца?
Total votes 80: ↑60 and ↓20+40
Comments117

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity