Pull to refresh
12
0
Панфилов Алексей @Axelis

User

Send message

Летние IT-школы в Якутии: как это сделано

Reading time14 min
Views9K
Добрый день, друзья! Сегодня я расскажу Вам как мы участвовали в организации 2х летних IT-школ в республике Саха (Якутия) и что из этого вышло. Добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Осваиваем техническое зрение на примере Bioloid STEM и HaViMo2.0

Reading time17 min
Views32K
image

Добрый день, уважаемые читатели Хабра! Данной статьей я открываю серию публикаций по робототехнике. Основными направлениями тематики статей будут являться описание практических реализаций различных задач – от простейшего программирования роботов, до реализации навигации и автономного поведения робота в различных условиях. Основная цель данных статей – показать и научить как просто решить ту или иную прикладную задачу, либо как быстро адаптировать свой робототехнический набор под конкретные условия. Я постараюсь использовать доступные и распространенные на рынке наборы, чтобы многие из вас смогли использовать мои решения и доработать их для своих целей. Надеемся, что данные статьи будут полезны как студентам различных учебных заведений, так и преподавателям робототехники.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments10

Lumia 1520 — или как перестать есть яблоки за 5 дней

Reading time9 min
Views32K


На прошедшей неделе одним вечером на моем рабочем столе появилась необычная коробка с загадочным для меня шайтан-девайсом внутри. «Лопата» — подумал я, но отсутствие черенка в коробке развеяло мои сомнения. «Да это же один из флагманов Nokia — Lumia 1520!» — осознал я, глядя на прекрасные обводы корпуса устройства внутри, его зеркально-черный экран и надпись на коробке «Nokia Lumia 1520». Решив не упускать появившуюся возможность попользоваться данным устройством, я отложил в сторону яблочное изделие №5 и начал придумывать План, по которому я за 5 дней должен испытать в «боевом» режиме максимум возможностей аппарата. Получилось примерно следующее:
Читать дальше →
Total votes 75: ↑32 and ↓43-11
Comments49

Расширение возможностей стандартных робототехнических конструкторов с использованием LabView

Reading time12 min
Views22K


И снова здравствуйте, уважаемые хабравчане! Вы собрали уже все возможные модели из вашего конструктора? Вам надоело «ездить по линии», «управлять с пульта» и «определять расстояние до объекта»? Вы уже забыли, когда последний раз доставали ваш конструктор с дальней полки? Пора смахнуть с него пыль и вдохнуть в него новую жизнь! Как это сделать? Читаем под катом!
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments15

Летняя ФМШ инновационных проектов «Сотворение будущего»: как это было

Reading time11 min
Views12K
image

Добрый день, уважаемые жители Хабра!
Сейчас лето, пора отпусков и время отдыха на пляже, но мы совсем не устали, и поэтому с легкостью согласились на предложение организаторов форума «Ленский край» с 14го по 25е июля слетать за 6000 км от Москвы и провести серию занятий со школьниками с 5го по 11й класс по робототехнике в рамках летней физико-математической школы инновационных проектов «Сотворение будущего». Но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity