Pull to refresh
108
0

Пользователь

Send message

Истоки происхождения латинского алфавита. Часть 1-я

Reading time5 min
Views17K
Мы видим каждый день на вывесках, афишах, упаковках, в книгах и журналах; фактически вы могли бы смотреть на него сейчас, читая оригинал данной статьи – латинский алфавит, или проще говоря – латиница, самый распространенный в мире алфавит. Книгопечатание является совсем недавним открытием, но для того, чтобы докопаться до происхождения алфавитов, нам нужно окунуться далеко в прошлое, в эпоху зарождения цивилизации.

Роберт Брингхерст пишет, что письмо это «твердая форма» языка, результат. Но письмо, конечно же, намного большее, и его происхождение, его эволюция, и то, как оно сплелось с нитями цивилизации несомненно превращает его в удивительную историю. И эта история охватывает около 5000 лет. Мы будем путешествовать на огромные расстояния, встречая императора, умницу Йоркширца, финикийскую принцессу Иезавель, «пурпурных людей»; мы пройдем через пустыни и плодородные равнины, переправимся через океаны. Мы начнем с того момента, когда зародилась цивилизация, пройдем через Средневековье, эпоху Возрождения, при этом обнаружим где же на самом деле возник наш алфавит, как и почему он стал развиваться, и почему же «А» выглядит как «А».

Читать дальше →
Total votes 123: ↑115 and ↓8+107
Comments80

Все о 960gs — отличном css-фреймворке для построения модульных сеток

Reading time6 min
Views54K


Я хочу дать исчерпывающее описание замечательному фреймворку для построения модульных сеток 960gs. Недавно где-то в комментариях сказали, что 960gs сложнее в понимании, чем blueprint, что меня удивило. Я не хочу заниматься сравнением этих фреймворком, хотя бы потому, что они выступают в разных весовых категориях, однако, для построения модульной сетки ничего легче и проще в понимании, чем 960gs я не видела.


Читать дальше →
Total votes 126: ↑111 and ↓15+96
Comments83

Горизонтальные меню, несколько советов

Reading time5 min
Views9.6K
Горизонтальные меню – пожалуй, самый популярный вид навигации в веб-дизайне. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день большинство сайтов используют такой тип меню с целью упрощения просмотра страниц.
Тем не менее, в современном веб-дизайне очень много видов горизонтальных меню. Некоторые предлагают преимущества в удобстве использования для определенных типов сайтов, а другие эстетически лучше смотрятся.

В этой статье мы сосредоточимся на множестве подходов и практик с тем, чтобы убедиться в простоте использования горизонтальных меню, а также отметим некоторые, менее эффективные, решения. Также, мы обратим внимание на парочку тенденций, которые, возможно, помогут разработчикам в работе над горизонтальными меню в будущих проектах.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑49 and ↓12+37
Comments42

Изучение времен английского языка с помощью UML-CRC. Заметка

Reading time1 min
Views6.8K
Добрый день, уважаемое сообщество! Хочу поделиться с вами неплохим, по моему мнению, способом изучения времен английского языка. Я очень надеюсь, что эта заметка будет полезна тем, у кого трудности с изучением времен в английском языке. Не такое уж это простое дело ─ знать 26 времен, а еще сложнее научиться их использовать в нужное время.
суть метода
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Oslo, Oslo, Норвегия
Date of birth
Registered
Activity