Pull to refresh
6
0
Send message

Художник Ai-Da: робот-гуманоид готовится к своей первой персональной выставке

Reading time2 min
Views3.4K
image

Оксфорд, Англия (оригинал статьи на Thomson Reuters) – в белой блузке и с распущенными темными волосами, Ai-Da за работой выглядит как любой художник, изучая натуру и поставив карандаш на бумагу. Однако звук движущейся бионической руки выдает природу робота Ai-Da.

Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments2

Автостопом по доступности: Ссылки для пропуска навигации и секции

Reading time4 min
Views1.3K

Привет, Хабр. Предлагаю вашему вниманию перевод статьи «The Hitchhiker’s Guide to Accessibility: Skiplinks and Landmarks» автора Attila Vágó о паре незаменимых инструментов UI и их особенностях.


Ссылки для пропуска навигации (далее skiplinks) — невоспетые герои каждого уважающего себя доступного (accessible) веб-сайта и веб-приложения. Незаметные, но очень полезные помощники UX и непризнанные гении UI, skiplinks как концепция не являются чем-то новым, ими с благодарностью пользуются сообщества инвалидов на протяжении десятилетий. Если Вы слышали выражение ”мелочи решают все", то это выражение как раз про skiplinks.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments9

Назад в будущее с WebAssembly

Reading time6 min
Views5.8K
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «Back To The Future With WebAssembly» автора Attila Vágó.

Данный пост является переводом статьи, в которой рассказывается о свойствах WebAssemly и Emscripten. Оригинал статьи на английском языке.


Автор статьи Аттила Ваго — senior разработчик ПО в HMH. Пишет код, блоги и штуки в интернете. Полиглот языков программирования, прагматичный деятель, со страстью к JavaScript и легкому доступу. Легко вдохновляемый и вдохновляющий человек с сильным пристрастием к вещам для ботаников, отличной еде, крафтовому пиву и Lego. Пользуется Mac. Делает зарядку в 6 утра.

В 2011 году я написал свою первую независимую строку кода не на HTML (с ним я работал в 2007 году), и она была написана на том самом старом добром С, который преподавал профессор Дэвид Дж. Малан из Гарвардского университета. Он навсегда останется моим вдохновителем не только на изучение программирования, но и на программное мышление. Также запомнилось то, что приготовить бутерброд с арахисовым маслом просто для меня, однако это невероятно сложная задача для компьютера и одинаково трудная для человека, притворяющегося компьютером.



Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity