Pull to refresh
0
0
Send message

300 потрясающих бесплатных сервисов

Reading time 11 min
Views 1.6M


Автор оригинальной статьи Ali Mese добавил ещё 100 новых бесплатных сервисов. Все 400 потрясающих сервисов доступны здесь. И еще подборку +500 инструментов от 10 марта 2017 г. смотрите здесь.



A. Бесплатные Веб-Сайты + Логотипы + Хостинг + Выставление Счета

  • HTML5 UP: Адаптивные шаблоны HTML5 и CSS3.
  • Bootswatch: Бесплатные темы для Bootstrap.
  • Templated: Коллекция 845 бесплатных шаблонов CSS и HTML5.
  • Wordpress.org | Wordpress.com: Бесплатное создание веб-сайта.
  • Strikingly.com Domain: Конструктор веб-сайтов.
  • Logaster: Онлайн генератор логотипов и элементов фирменного стиля (new).
  • Withoomph: Мгновенное создание логотипов (англ.).
  • Hipster Logo Generator: Генератор хипстерских логотипов.
  • Squarespace Free Logo: Можно скачать бесплатную версию в маленьком разрешении.
  • Invoice to me: Бесплатный генератор счета.
  • Free Invoice Generator: Альтернативный бесплатный генератор счета.
  • Slimvoice: Невероятно простой счет.

Читать дальше →
Total votes 341: ↑325 and ↓16 +309
Comments 107

Томита-парсер Яндекса для всех

Reading time 2 min
Views 6K
Яндекс продолжает развивать свои API-функции. И вот результат в виде нового парсера. Томита-парсер – это инструмент для извлечения структурированных данных (фактов) из текста на естественном языке. Извлечение фактов происходит при помощи контекстно-свободных грамматик и словарей ключевых слов. Парсер позволяет написать свою грамматику, добавить свои словари и запустить на текстах.

Томита-парсер позволяет по написанным пользователем шаблонам (КС-грамматикам) выделять из текста разбитые на поля цепочки слов или факты. Например, можно написать шаблоны для выделения адресов. Здесь фактом является адрес, а его полями — «название города», «название улицы», «номер дома» и т.д. Парсер включает в себя три стандартных лингвистических процессора: токенизатор (разбиение на слова), сегментатор (разбиение на предложения) и морфологический анализатор (mystem). Основные компоненты парсера: газеттир, набор КС-грамматик и множество описаний типов фактов, которые порождаются этими грамматиками в результате процедуры интерпретации.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 5

Абстракции в компьютерном покере

Reading time 11 min
Views 91K
image

Компьютерный покер является весьма нетривиальной задачей в первую очередь из-за громадного количества игровых состояний, которое настолько велико, что мечтать о непосредственном решении этой игры не приходится. Единственным способом хоть как-то научить машину играть в покер является переход к абстракции — уменьшенной копии покера, в которой близкие в стратегическом смысле ситуации исходной игры объединены воедино. Именно вопросам абстракций в покере и посвящена данная заметка.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑94 and ↓9 +85
Comments 22

И о часах

Reading time 6 min
Views 212K
Эпиграф:
— How much watch?
— For whom how…


После моего неосторожно высказанного недоумения в комментариях к одной из статей «а что, кто-то ещё носит часы?» и полученной бурной ответной реакции общественности я решил исследовать тему часов и разобраться – а действительно ли наручные часы вымирают, или же они перерождаются, как феникс, во что-то новое и свежее. Сам я довольно давно обнаружил, что мои наручные часы пылятся на полке, но не стоит судить по себе – всегда есть шанс оказаться уникальным.



Под катом вас ждёт:
— историческая справка
— гик-порно в большом количестве (трафик)
— долгожданное голосование о часах
— и много букв!
Читать дальше →
Total votes 150: ↑137 and ↓13 +124
Comments 302

Как собрать Adobe Air приложение для Mac OS AppStore

Reading time 5 min
Views 8.3K

Поиск в Интернете не дал результата, хотя правильней будет сказать дал только частичный результат. Надеюсь эта инструкция поможет Вам. Если Вам интересно добро пожаловать под кат. Внимание много Букв.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 2

Спать мало, но правильно?

Reading time 7 min
Views 896K
Навеяно этим постом от юзера case. Пост не новый, и на главную он не попал.
Но я вот наткнулся на него сегодня и решил написать кое-что о сне. Уверен, что это будет полезно многим хабравчанам, да и случайным читателям тоже.
Читать дальше →
Total votes 713: ↑670 and ↓43 +627
Comments 420

Продолжаем работать на oDesk

Reading time 9 min
Views 14K
Пару месяцев назад я написал статью о том, как начинать работать на oDesk людям привычным к обычным фрилансерским биржам типа free-lance.ru, weblancer, getafreelancer и т.д. Настало время для следующей статьи с советами для людей которые уже стартовали и хотят раскручиваться на этой бирже.

Все изложенное в статье — мое мнение. Можете соглашаться или не соглашаться, но для меня эти правила работают.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 18

Семь шагов к замечательному клиентскому сервису

Reading time 11 min
Views 994
Сегодня я хочу познакомить вас с замечательной, на мой взгляд, статьей. Конечно же о сервисе :).Ее ценность не только в легком стиле или интересных практических примерах. Дело в том, что ее написал владелец бизнеса по разработке ПО, что особенно приятно. Автор статьи — Джоэль Спольски (Joel Spolsky) — основатель и владелец небольшой софтверной компании из Нью-Йорка, Fog Creek Software. По отзывам знающих людей, он — хороший специалист. По моему мнению, он еще и неплохо пишет, в чем вы можете убедиться, посетив его блог Joel on Software.А самое главное, что он ценит качественное обслуживание. Что подтверждает нижеследующая статья. Читаем. Браво, Джоэль! Полезность — 5. P.S. — для любителей оригинальных текстов — пожалуйста — Seven steps to remarkable customer service.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3 +28
Comments 31

Автозапуск программ с подключением к сетевым дискам в требуемой последовательности

Reading time 4 min
Views 9.5K
Поскольку системник в себе несет всего 256 Гб под систему и софт, бОльшую часть рабочих файлов, библиотеки, архивы и т.п. храню на нЕком файл-сервере под управлением XP который по гигабитному Ethernet подключен к рабочему компу. СтоИт сей девайс в подвале, шумом не напрягает ))) А так-же по Wi-Fi расшарены папки с музыкой и кино с этой файло-свалки для нубуков, планшетов, смартфонов.

Задался вопросом как все эти сетевые диски автоматом монтировать в МАК-ОСь? Начитался интернетов и написал скриптик, оформив его в стандартную программу и заснув ее в автозагрузку.

image

Итак, что в нем используется:
Поскольку комп грузится на столько быстро, что DHCP роутера не успевает присвоить IP-адрес МАКу выдавая ошибку, что команде не удалось подключить внешний диск. Посему пришлось поставить десяти-секундную задержку перед выполнением команд монтирования сетевых дисков:

set pause to (10)
delay pause


Следующим этапом создаем тома в МАКе и монтируем сетвые диски.
Уточнение: МАК и файл-сервер висят в рабочей группе WORKGROUP, а сервер имеет сетевое имя serverX32 (хотя можно использовать и IP-адрес сервера):

do shell script ("mkdir /Volumes/My_DOCs") <!--  создание директории сетевого диска My_DOCs в МАКе -->
do shell script ("mount -t smbfs //login:password@serverx32/My_DOCs /Volumes/My_DOCs") <!-- Подключение по SMB-протоколу Виндового диска с именем My_DOCs с логином и паролем, для доступа на чтение/запись, если заход на данный диск происходит без логина/пароля диск имеет статус только чтение (для смартфонов и планшетов). -->
do shell script ("mkdir /Volumes/Video") <!-- создание директории второго сетевого диска в МАКе -->
do shell script ("mount -t smbfs //login:password@serverx32/Video /Volumes/Video")
и т.д. сколько нужно подключить дисков…


Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 13

Как я нанимаю программистов

Reading time 2 min
Views 24K
Захожу на гитхаб, ищу репозитории проектов, сходные по профилю с теми, для которых мы ищем программистов.
Просматриваю issues, выбираю подходящие — такие, для которых не потребуется слишком много времени (идеально — вечер) и для которых потребуется разобраться в самом проекте.

У каждого соискателя я спрашиваю ссылку на профиль на гитхабе (или других сервисах) или еще какие способы посмотреть на то, что соискатель делал. Если способа показать свой код у соискателя нет (или, например, на гитхабе только один репозиторий и тот с конфигами) — я кидаю ему ссылку на одну из issues и прошу отправить мне ссылку на pull request по завершении.

По pull request'у сразу видно как соискатель умеет разбираться в чужом коде и как он пишет код. Я не даю классических тестовых заданий — это убийство времени в никуда, этот код будет выброшен, он не поможет никому решить какую-либо задачу.
Читать дальше →
Total votes 312: ↑254 and ↓58 +196
Comments 125

Профессиональная эмиграция — Часть 1 — Проблема курицы и яйца и как с ней бороться, а также развенчание мифов

Reading time 4 min
Views 59K
Здравствуйте, Хабраюзеры.

Этим постом я хотел бы начать цикл (если позволит время и будет интересно аудитории) про профессиональную эмиграцию, особенно без привязки к работодателю.
Читать дальше →
Total votes 228: ↑208 and ↓20 +188
Comments 337

Регистрируемся как частный предприниматель в Украине

Reading time 14 min
Views 116K
Осознав необходимость выхода из тени или же просто смены формы деятельности из наемного работника в самозанятого гражданина приходим к тому, что надо бы зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя (ЧП, ИП, СПД ФОП). О том, как зарегистрироваться, какую форму налогообложения выбрать IT-шнику, сколько и куда платить читаем под катом. В конце так же приложен бонус «Как получить деньги под открытие от Центра занятости» (на оплату налогов на первое время), какие виды деятельности выбрать согласно КВЭДа, а так же несколько примеров типичных документов. Актуально только для Украины.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑75 and ↓11 +64
Comments 98

Ebay. Украина. О таможне и пересылках — 2012

Reading time 7 min
Views 192K
Небольшое предисловие. В 2010 году на Хабре был опубликован пост Ebay. Украина. О таможне и пересылках, в котором aevdox рассказал о нюансах доставки товаров с Ebay применительно к Украине и, особенно, об украинских таможенных правилах. Прочитав этот пост, я почувствовал, что мне есть, что к нему добавить, и, не будучи хабражителем, написал письмо автору. Так там появился «Upd # 3».

Вчера вечером со мной неожиданно связался aevdox и сообщил, что, во-первых, ему пишут, что информация 2010 года устарела и было бы полезно привести статью в актуальное состояние, во-вторых, он готов стать моим хабрапапой. Таким образом и получился этот пост. Далее по тексту я предполагаю, что читатель уже знаком с первоначальным постом и воспринимает этот как его логичное продолжение.

А теперь к сути. С принятием в 2012 году нового Таможенного кодекса Украины (далее – ТК) и его вступлением в силу информация в статье «Ebay. Украина. О таможне и пересылках» сразу же безнадёжно устарела. Прежде всего потому, что новый кодекс отменил нормативно-правовые акты, на которые я ссылался в своём дополнении (Закон № 2681-III, Постановление Кабмина № 1652), и теперь эти отношения регулирует сам кодекс. Регулирует он их уже иначе. Я попытался разобраться с тем, что же изменилось для нас, простых покупателей с Ebay, и соответственно актуализировать информацию в статье.

Если вкратце – «жить стало легче, жить стало веселей».
Подробности далее
Total votes 154: ↑149 and ↓5 +144
Comments 97

10 главных советов Mac OS X

Reading time 5 min
Views 454K
Я давно и весьма успешно пользуюсь техникой и ОС от Apple. При этом, я постоянно вижу, как окружающие меня люди: начинающие пользователи, да и весьма оптыные зачастую, не очень хорошо ориентируются в богатых возможостях этого ПО и железа. Поэтому я решил помочь и перевести несколько западных статей с советами и секретами. Считаю, что «родная» для Apple пресса наилучшим образом справляется с раскрытием потенциала OS X.

Первый материал с Lifehack.org

Вы когда-нибудь видели того, кто действительно умеет пользоваться компьютером Mac и операционной системой OS X? Иногда выглядит просто волшебством, как они заставляют двигаться окна, появляться изображения, запускаться приложения и делать множество других классных вещей – при этом их пальцы, кажется, вообще не покидают клавиатуру.Я не могу похвастаться знанием многих советов и рекомендаий Mac, тем не менее, у меня есть в запасе несколько советов, которые могут показаться вам полезными. Некоторые из них достаточно распространены, некоторые – не столь известны, но все они сделают нечто важное, на шаг приближая вас к рангу Мастера Джедаев вашего Mac.

Читать дальше →
Total votes 136: ↑90 and ↓46 +44
Comments 223

Создание Warcraft (часть 1)

Reading time 10 min
Views 85K
Введение (от переводчика)


Так вышло, что одна из моих самых любимых игр — Warcraft II.
Каждый раз, когда эта игра где-то упоминается, или кто-то про неё вспоминает, я обычно очень радуюсь. Перед Warcraft II, разумеется, был просто Warcraft.

Патрик, автор статьиИ вот недавно случилось интересное — Патрик Вайат (Patrick Wyatt), один из тех людей, кто стоял у истоков Blizzard, и человек, который затеял разработку Warcraft начал цикл воспоминаний о тех временах. Первая статья, которую я вам предлагаю прочитать ниже — о начале разработки Warcraft. О том, откуда появилась идея; о том, какая сеть была организована у ребят в офисе, пока они грезили о мультиплеере; о EMS и тонкостях эстетики программирования под DOS; о команде проекта и так далее.

Я, увы, совсем не специалист в разработке под DOS, поэтому если читатели укажут мне на неточности в переводе, связанные с техническими деталями — буду рад и тут же исправлюсь.

Это касается, понятное дело, и любых других неточностей, опечаток, пунктуации и стилистики.




image Давным давно, в начале времен, когда игры для PC писались под операционной системой DOS, я начал работать над игрой под названием Warcraft.

Читать дальше →
Total votes 213: ↑200 and ↓13 +187
Comments 114

24 недели Metro-дизайна для Windows Phone | #3 Формирование идей и концепции

Reading time 19 min
Views 4.8K
В предыдущей статье "Процесс проектирования приложений для Windows Phone" мы обсуждали важность определения темы вашего приложения для Windows Phone. Этап идей поможет вам усовершенствовать вашу тему и генерировать идеи, которые помогут улучшить пользовательское взаимодействие для этой темы. Мы говорили о выборе в качестве темы пользовательского опыта, такого как обед, бег или плавание, вместо мыслей о приложениях с точки зрения API или RSS-каналов, доступных извне.
Формирование идей и концепции — это весёлый этап и в него лучше всего играть с другими людьми!
Читать дальше →
Total votes 37: ↑24 and ↓13 +11
Comments 5

Вконтакте wall.post посредством C#

Reading time 6 min
Views 45K
В рамках одного нашего проекта в Brights появилась необходимость реализовать автоматическую публикацию обновлений на стену сообщества Вконтакте. Подобная задача, думаю, встречается довольно часто. Подкатом предлагаю готовый пример реализации на языке C#.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 10

Краткое введение в SIM-карты

Reading time 6 min
Views 221K
Когда на вопрос «кем вы работаете?» я отвечал «разработчиком ПО для SIM-карт», даже технически подкованные люди частенько удивлялись. Многие думают, что SIM-карта это «что-то типа флешки».

В этой статье я постараюсь кратко рассказать что такое SIM-карта (и смарт-карты в общем), зачем она нужна и что у нее внутри.

На самом деле SIM-карта — это частный случай контактной смарт-карты с микропроцессором. По сути, представляет из себя достаточно защищенный микрокомпьютер с CPU, ROM (опционально), RAM и NVRAM (которая выступает в качестве аналога жесткого диска в PC), с аппаратными генераторами случайных чисел и аппаратной реализацией крипто-алгоритмов.

В некотором приближении архитектуру микропроцессорной смарт-карты можно представить так:
Архитектура смарт-карты

Читать дальше →
Total votes 474: ↑470 and ↓4 +466
Comments 180

«Индикатор-6», ламповые часы эпохи Холодной Войны

Reading time 1 min
Views 51K
Фред Найел, русскоговорящий (судя по названию часов) парень из Бостона, США, не только придумал, но и построил и наладил продажу очень необычных часов в стиле киберпанка / Fallout тематики.

image
В часах используются специализированные советские лампы производства 70-х годов, и современная плата с управляющей микросхемой.

image
UPD: Спасибо за карму, перенес в блог гаджетов
Читать дальше →
Total votes 91: ↑86 and ↓5 +81
Comments 55

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity