Pull to refresh
24
0

Android Team Lead

Send message

Я месяц провел в MIT и понял — даже софтверным инженерам не стоит забывать про паяльник

Reading time 5 min
Views 26K


В детстве отец иногда доверял мне свой паяльник. Я занимался нехитрой пайкой, но чаще поглядывал, как руки отца то окунали паяльник в канифоль, то цепляли кусочек припоя. Запах канифоли с тех пор всегда будит во мне воспоминания. Кто бы мог подумать, что я буду так же увлеченно паять, но уже не батиным, а навороченным американским паяльником, и не на кухне в квартире детства, а в Массачусетском Технологическом институте.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑61 and ↓7 +54
Comments 43

Стоит ли увольнять разраба за большую и дорогую ошибку? Думаю, нет, но менеджмент хотел крови

Reading time 5 min
Views 32K


В Англии все одержимы футболом. Уйма любительских команд и куча стадионов. И вот через знакомых ко мне обратился один англичанин, у которого была идея и немного денег — он попросил сделать приложение, в котором люди могли бы управлять своей любительской командой по футболу. Расставлять людей на поле, делать замены, искать игроков, заказывать стадионы и общаться в чате.

В то время у меня был странный период в жизни — и я не знаю, как вообще выжил. Днем университет, ночью работа бэкендером с дежурствами до утра, и где-то в промежутках курсы андроид разработки. Причем у меня хватало энергии и энтузиазма ходить туда не для галочки — а по настоящему загореться.

Поэтому я согласился на работу. И это была просто отдушина после того, что я пережил в бэкенд разработке.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑51 and ↓20 +31
Comments 155

Новости конференции MBLT DEV 2018: Android-трек

Reading time 2 min
Views 1.3K
Привет, Хабр! Я — Михаил Баранников, Android Team Lead в e-Legion и участник Программного комитета MBLT DEV 2018. Пока вы наслаждаетесь отпуском или наличием кондиционера в офисе, мы отбираем доклады предстоящей конференции.

Под катом расскажу о крутых спикерах, которые уже подтвердили участие, и поделюсь лучшим, на мой взгляд, докладом прошлого года.


Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 0

Поездка на Google I/O: как, зачем и сколько стоит

Reading time 6 min
Views 10K
В этом году я впервые побывал на Google I/O. По итогу, могу с уверенностью сказать, что было круто! О докладах я рассказал в предыдущей статье, а теперь — о самой поездке. Рекомендую каждому Android-разработчику туда съездить. Под катом — лайфхаки на тот случай, если вы хотите побывать на Google I/O, но не знаете, как это сделать и во сколько вам это обойдётся.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 10

Лучшие доклады на Google I/O 2017: Архитектура и не только

Reading time 5 min
Views 11K
Привет! Меня зовут Михаил Баранников, я — Android-разработчик в e-Legion. Недавно вернулся с Google I/O и решил поделиться впечатлениями и ссылками на интересные выступления. Всего на конференции было 14 параллельных треков, а значит — огромное количество докладов. Статья полезна для тех, кто планирует посмотреть видеозаписи докладов по Android-разработке, но не знает с чего начать.


Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity