Pull to refresh
7
0
Любитель помидоров @ArtemR

User

Send message

Защита .NET-приложений при помощи Sentinel LDK Envelope

Reading time9 min
Views22K
Утилита Sentinel LDK Envelope, о которой пойдет речь в этой статье, предназначена для установки навесной защиты на исполняемые модули (EXE и DLL) для платформ Win32, Windows x64, .NET, а так же, на Java-приложения (JAR и WAR). Защита осуществляется путем «привязывания» кода приложения к ключу защиты Sentinel (новое поколение ключей HASP), причем, ключ может быть как аппаратным (HL), так и программным (SL). Обработанный таким образом исполняемый модуль, будет работать только в присутствии требуемого ключа со всеми необходимыми лицензиями. Помимо проверки наличия ключа, внедренный в приложение код защиты, так же, обеспечит активное противодействие отладке и затруднит реверс-инжиниринг приложения, включая статический анализ кода.

Цель данной статьи – рассмотреть способы и особенности защиты .NET-приложений, причем, с упором на максимальную автоматизацию процесса установки защиты. Поэтому, далее мы будем рассматривать только тот функционал Envelope, который касается защиты именно .NET-приложений.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments29

Смена региона, зашитого на заводе, в роутерах NETGEAR

Reading time1 min
Views17K
При покупке роутера NETGEAR заграницей, многие сталкиваются с тем, что он не поддерживает многие стандарты российских интернет провайдеров, такие как протоколы L2TP и различные вариации функций, необходимых для работы IPTV.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity