Pull to refresh
-5
@ArtLopread⁠-⁠only

User

Send message

Переход на вегетарианство не предотвратит заражение людей от таких болезней, как COVID-19

Reading time3 min
Views4.7K


В то время как точное происхождение вируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, все еще неясно, эпидемиологи, по крайней мере, уверены, что он произошел от животных. Эта мысль появилась у многих интернет-пользователей, которые связали потребление животных и появление COVID-19 и других вспышек зоонозов. В их числе веганский влиятельный человек, Эдинлинг, настоящее имя которого Эд Уинтерс. В интервью USA Today Уинтерс сказал: «Если бы мы не использовали животных в качестве пищи, мы бы не создали ситуации, в которой появилось множество заболеваний, включая последний коронавирус, который передался людям».
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments5

На Уране взорвался газовый пузырь размером в 22000 раз больше Земли

Reading time5 min
Views16K
Это случилось еще в 1986 году, но могло произойти снова.


Знаменитый портрет Урана, сделанный космическим аппаратом Voyager -2.

На постоянно растущей карте исследователей Солнечной системы есть гигантское белое пятно. За последние два десятилетия настоящий флот зондов измерял землетрясения на Марсе, изучал углубления в кольцах Сатурна, наблюдал струйные потоки на Юпитере и слышал сердцебиение Плутона. Но с точки зрения тщательного и личного изучения, имидж Урана существенно не вышел за пределы безликого синего пляжного мяча, запечатленного старинными космическим аппаратом Voyager -2 в 1986 году.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑25 and ↓15+10
Comments28

В прошлом году мы наконец-то сфотографировали черную дыру. Что теперь?

Reading time5 min
Views14K
Орбитальные телескопы могут помочь нам представить черные дыры, как никогда раньше.


Шеперд Доулман потребовалось почти десять лет, чтобы осуществить невозможное. Как директор Event Horizon Telescope (EHT), проекта с участием международного сообщества состоящего из сотни исследователей, он годами путешествовал на чемоданах, заполненных жесткими дисками по всему миру, для координации наблюдений между радиотелескопами на четырех континентах, включая Антарктиду. 9 апреля 2019 года сотрудничество, наконец, принесло плоды их труда, и мир посмотрел на первое изображение черной дыры.

Подвиг, который первопроходец-теоретик черной дыры Джеймс Бардин назвал безнадежным в 1973 году, представлял собой выдающееся достижение астрономических технологий. Но как только обработка данных была закончена, и шампанское было разлито, сотрудничество EHT в некотором смысле стало похоже на собаку, которая поймала машину. «Все удивились, что получили такой хороший снимок так быстро», — говорит Эндрю Стромингер, физик-теоретик из Гарвардского университета. «Шепард и Майкл [Джонсон, Гарвард-Смитсоновский астрофизик и координатор EHT], спрашивали меня об этом. «Что нам с этим делать? Мы сделали снимок, и что теперь?»»
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments32

Плазма крови выздоровевших после коронавируса может быть использована для борьбы с инфекцией

Reading time4 min
Views3.9K
Пациенты, лица, осуществляющие уход, и сотрудники Национальной службы здравоохранения Англии (NHS) могут получить экспериментальное лечение антителами.


Кровь выздоровевших пациентов Covid-19 содержит антитела, которые, как мы надеемся, помогут другим побороть болезнь. Фотография: Burger / Phanie / Rex / Shutterstock

Врачи разработали план по вливанию плазмы крови зараженным коронавирусной инфекцией и лицам, осуществляющим за ними уход, взятой у британских «гипериммунных» пациентов, которые вылечились от вируса COVID-19, в попытке спасти жизни.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments14

Кошка заразилась вирусом COVID-19 от своего владельца в Бельгии

Reading time2 min
Views15K
Это первый случай передачи новой коронавирусной инфекции от человека к кошке.

В Бельгии была заражена домашняя кошка вирусом COVID-19, заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией, которая сейчас распространяется по всему миру, сообщило Министерство здравоохранения Бельгии в среду 27 марта, согласно сообщению в новостях.



Это первая передача нового коронавируса от человека к кошке (SARS-CoV-2). Примерно через неделю после того, как ее владелец заболел вирусом COVID-19, после возвращения из поездки в Северную Италию у кошки появились симптомы коронавируса: диарея, рвота и проблемы с дыханием, об этом сообщил изданию Live Science Стивен Ван Гухт, вирусолог и федеральный представитель по эпидемии коронавируса в Бельгии.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7+19
Comments28

Коронавирус: информационные онлайн сервисы

Reading time3 min
Views22K
Коронавирус COVID-19 – это новый вызов для всего человечества. Мир никогда не был так сильно взволнован своим здоровьем и мировой экономикой как сейчас. Тревога и паника – вот те эмоции, которые испытывают люди. Это абсолютно нормально переживать, паниковать и тревожиться. Все мы боимся заразиться от безжалостного и беспощадного вируса, который может мучительно убить. Шанс выжить при коронавирусе есть, как и шанс быть полностью уничтоженным им. Если сильно поддаться под эти негативные эмоции, можно начать мониторить всё подряд и прислушиваться к странным советам новоиспеченных блогеров. Например, есть много чеснока или запасаться неимоверным количеством гречки и туалетной бумаги.


Ведь, паника и тревога нам нужны, чтобы мы быстро принимали решение. К примеру, оставаться дома во время карантина и выходить на улицу только в случае острой необходимости, не забыв надеть маску. Но иногда бывает так, что паника и тревога играют с нами в злую шутку, если им начать поддаваться. И вот тогда начинается массовая истерия, много распространенных фейковых новостей в соцсетях или покупка 10 рулонов туалетной бумаги вместо запаса еды на месяц-два. Поэтому, старайтесь не паниковать, соблюдать спокойствие, чаще мыть руки и следить за достоверными источниками информации.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8+14
Comments52

Как использовать Quora для продвижения бизнеса

Reading time10 min
Views10K
Речь пойдет о самой недооцененной платформе на просторах Интернета — Quora. Забегая наперед, хочу сказать, что в течение следующих пары лет, данная платформа станет лидером среди конкурентов. Ведь почему нет? Это идеальный ресурс формата “вопрос-ответ”, похожий на Google, где вы можете задать любой вопрос, и получить практически моментальный ответ.

Однако, Quora является более интерактивным сайтом, на котором вы можете отвечать на вопросы, голосовать против того, что не понравилось, и комментировать. Вы имеете возможность получить ответы на ваши вопросы с любого уголка планеты от миллиона уникальных пользователей, которые готовы предложить разные точки зрения. Это означает, что каждый раз когда вы задаете вопрос, вы получите самый релевантный и уникальный ответ, который точно поможет вам найти решение проблемы.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14+4
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity