Pull to refresh
29
0
Arhivator @Arhivator

User

Send message

Краткий справочник по PostgreSQL 8.3

Reading time1 min
Views3.3K
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments3

EFF рекомендует сниффер против нечестных провайдеров

Reading time1 min
Views2.5K
Если ваш интернет-провайдер начинает наглеть и вы видите явное снижение скорости загрузки торрентов, то пришла пора проверить его на вшивость! С таким призывом обращаются к пользователям активисты организации за свободу в интернете Electronic Frontier Foundation (EFF). Они рекомендуют использовать специальный сниффер Wireshark, который анализирует пакеты на наличие фильтрации, шейпинга, спуфинга и перестановки пакетов при передаче.

Проблема стала особенно актуальной в последнее время, после скандального случая с провайдером Comcast, который втихую «подрезал» торренты своих клиентов. Как известно, на наших просторах провайдеры ведут себя ещё наглее, чем их американские коллеги.

Организация EFF опубликовала также подробное руководство по установке и использованию Wireshark.

via EFF
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments26

Никогда не поздравляйте своих пользователей с днем рожденья!

Reading time1 min
Views1.8K
В прошлую субботу я отметил свой день рожденья и в очередной раз пронаблюдал печальный результат работы некоторых веб-программистов. В моем почтовом ящике обнаружилось 27 писем с разных порталов и форумов с поздравлениями. Причем, многие поздравления различались только адресом отправителя, моим регистрационным ником и названием соответсвующего форума (привет phpBB!!!). Яндекс тоже не остался в стороне и прислал поздравительную открытку.
Приятно ли мне было получить все эти сообщения? — Нет! Всё это тут же было приравнено к спаму и удалено из ящика.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑63 and ↓13+50
Comments114

Оформление цитат на сайтах

Reading time8 min
Views92K
Обычно при вёрстке текстов для веба на оформление цитат не обращают достаточного внимания. Стараясь исправить это досадное недоразумение, мы коснёмся двух вопросов: типографического оформления цитат (в той части, где чаще всего допускаются ошибки при вёрстке) и реализации этого оформления в HTML-коде.

Мы также не будем касаться вопросов проверки смысловой точности цитирования, правильного использования купюр, сокращений и дополнений — всех интересующихся ждёт «Справочник издателя и автора» А. Э. Мильчина и Л. К. Чельцовой.

Надеемся, что эту запись будет удобно использовать как справочник по часто встречающимся вопросам оформления цитат.

Читать дальше →
Total votes 108: ↑105 and ↓3+102
Comments59
12 ...
7

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity