Pull to refresh
10
0.1
Немировский Лев @Apokalepsis

CTO

Send message

Composer 2: Что нового?

Reading time 4 min
Views 13K

Composer, менеджер зависимостей для PHP, был выпущен около 8 лет назад, а сегодня опубликовали новую версию, 2.0. За эти годы Composer получил множество новых функций и не отставал от стандартов PHP. Вторая версия совместима со старыми проектами, но привнесет еще несколько замечательных новых функций. В этой статье расскажу о них подробнее.

Читать далее
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 9

Программист должен решать проблемы бизнеса

Reading time 4 min
Views 44K

image


Недавно вышла статья, мимо которой я не мог пройти — "Программист не должен решать задачи бизнеса". Неожиданно мой комментарий вырос до мини-статьи. Я не согласен с мнением автора статьи, все сказано ниже ИМХО, с удовольствием подискутирую в комментариях. Сразу замечу, что я веб-разработчик, и все примеры я привожу в контексте своего опыта.

Читать дальше →
Total votes 84: ↑66 and ↓18 +48
Comments 314

Живые гайдлайны — MDX и другие фреймворки

Reading time 5 min
Views 11K

У вас может быть лучший проект с открытым исходным кодом, но если у него нету хорошей документации, есть вероятность, что он никогда не взлетит. В офисе хорошая документация позволит вам не отвечать на одни и те же вопросы. Документация также гарантирует, что люди могут разобраться в проекте, если компанию покинут ключевые сотрудники или поменяются роли. Живые гайдлайны помогут обеспечить целостность данных.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 0

Information

Rating
2,428-th
Location
Хайфа, Хайфа, Израиль
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer, Software Architect
PHP
Ruby
Golang
Linux
Database
Software development
Designing application architecture
Development management