Pull to refresh
79
0
Антон Кузьмин @AntonKuzmin

Пользователь

Send message

ReCaptcha в PhpMyAdmin — активация, обход и фикс

Reading time 1 min
Views 18K
Совсем недавно, копаясь в коде PhpMyAdmin, обнаружил давно присутствующий в нём (судя по changelog) механизм captcha при авторизации. И не абы что, обходимое через многочисленные сервисы, а Google reCaptcha.
Активировать его можно буквально за минуту — заходим на www.google.com/recaptcha, получаем private- и public-ключи для своего домена и вписываем их в config.inc.php в ячейки «$cfg['CaptchaLoginPrivateKey']» и «$cfg['CaptchaLoginPublicKey']» соответственно. Всё, после этого на странице авторизации появляется дополнительная проверка пользователя.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8 +9
Comments 14

Ещё один пример теста на проникновение из собственной практики

Reading time 4 min
Views 49K
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Давно я не писал примеров по пен-тесту из собственной практики, пора это исправить. Как раз имеется один заказ, после выполнения которого прошло уже достаточно времени, и клиент разрешил опубликовать информацию в сети, но, естественно, без упоминания названия предприятия, имён его сотрудников и т. д. Чтоб не отнимать много времени постараюсь изложить всё кратко, без воды.
Читать дальше →
Total votes 115: ↑112 and ↓3 +109
Comments 8

Проверка работоспособности кода на множестве версий PHP

Reading time 2 min
Views 8.3K
Всем доброго времени суток. На днях понадобилось проверить работоспособность 4 вариантов кода на разных версиях PHP (в сумме около 20). Причём изначально было понятно что 4 экземплярами дело не ограничится — в будущем подобных тестов предвидится больше. Вручную всё это делать очень утомительно, поэтому было написано 2 скрипта, которыми я бы хотел с вами поделиться.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑17 and ↓18 -1
Comments 8

Очередная схватка с веб-вирусами

Reading time 6 min
Views 3.3K
Доброго времени суток, уважаемые хабрапользователи. Наконец-то у меня появился ещё один клиент позволивший на условиях анонимности описать решение его проблемы. Под катом рассказ о том, как происходила борьба с вредоносным кодом, появляющемся на сайтах заказчика несколькими путями одновременно. В связи с тем, что статьи большого объёма много кому не нравятся, в этот раз я постарался изложить всё как можно короче.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑48 and ↓5 +43
Comments 14

История взлома одной браузерной игры. Возврат контроля

Reading time 11 min
Views 37K
Доброго времени суток. Я занимаюсь аудитом защищённости веб-приложений. По простому — тестами на проникновение в отношении веб-сайтов. Иногда в моей практике встречаются интересные и познавательные случаи, которые я бы хотел описывать в виде таких вот статей, но редко (для меня это первый случай) бывают ситуации когда клиент разрешает публикацию подобного материала с подробным описанием всех имевшихся проблем и предпринятых действий. Естественно, тут вы не встретите никаких конкретных имён, названия фирмы-заказчика и т. д. Упоминания таких данных мне, наверное, никто никогда не разрешит. Надеюсь что для вас, уважаемые читатели, данная статья окажется интересной и полезной.
Читать дальше →
Total votes 233: ↑209 and ↓24 +185
Comments 115

Information

Rating
Does not participate
Location
Снежинск (Челябинская обл.), Челябинская обл., Россия
Registered
Activity