Pull to refresh
4
0
AngelFH @AngelFH

User

Send message

YouTube организовала конкурс на лучшее любительское видео

Reading time1 min
Views533
Крупнейший видеосервис YouTube объявил о первом конкурсе на лучшее любительское видео. Авторы лучших видеороликов будут названы 25 марта 2007 года, сообщает агентство Associated Press.
Режиссеры-любители будут соревноваться в семи категориях: лучший сериал, лучшая комедия, лучший комментарий, самый креативный ролик, самый вдохновенный ролик, лучший музыкальный ролик и «самое восхитительное в мире видео». По сведениям AP, ролики номинантов размещены по этому адресу, однако ссылка по состоянию на 13:00 понедельника, 19 марта 2007 года, не работает, а упоминаний о YouTube Awards на самом сайте видеосервиса нам найти не удалось.

Несмотря на отсутствие рабочих ссылок на список номинантов, корреспонденты AP назвали ряд претендентов на награды YouTube Awards. В марте 2007 года призы за лучшие видео могут получить пользователи renetto (видимо, за его эксперимент по смешиванию «ментоса» и диетической колы, удостоившийся четырех с половиной миллионов просмотров), пожилой видеоблоггер Geriatric1927 (по всей видимости, фаворитом станет это видео), а также группа OK Go, чей видеоклип «Here It Goes Again» на YouTube посмотрели более 12 миллионов раз.

lenta.ru
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments2

Битва за домен.nu

Reading time1 min
Views1.2K
Правительство тихоокеанского острова Ниуэ заявляет, что его национальный домен .nu незаконно захвачен посторонними. Потенциал домена, созвучного слову new, первым увидел американский бизнесмен Уильям Семич, который в 1997 году обратился в ICANN и получил права его администрирования и продажи имен, обеспечив взамен жителей Ниуэ бесплатным доступом к Internet. Неожиданно для себя он тем самым нашел золотое дно: имена начали очень хорошо продаваться в… Швеции, поскольку .nu означает «сейчас» по-шведски. Теперь же правительство Ниуэ решило отвоевать часть доходов, поступающих от национального домена островного государства с населением в 2 тыс. человек. Страна экспортирует кокосовые орехи и фрукты, но в основном ее экономика полагается на зарубежную помощь. Правительство Ниуэ обвиняет Семича в том, что тот нарушает соглашение, в соответствии с которым он обещал платить острову 25% оборота от продажи имен. Предприниматель, однако, заявляет, что таких обещаний не давал. Годовой оборот компании Семича NU Domain составляет около 4 млн. долл. Государственные деятели Ниуэ обвиняют американца в «цифровом колониализме» и пытаются апеллировать к гражданам Швеции, надеясь, что если те узнают о несправедливости, это поможет изменить ситуацию.

Computer Sweden
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity