Pull to refresh
52
0
Антон Рожков @Aneto

Интернет-маркетолог, аналитик данных

Send message

Как я учил английский в Африке

Reading time 12 min
Views 85K

Мыс Доброй Надежды

С английским у меня беда. Дело в том, что учил я его по MS-DOS и Паскалю, а потом по фильмам. Поэтому читать и переводить в нашу сторону научился хорошо, а вот строить предложения на лету для разговора – нет. А оно сильно надо, потому что у Мосигры всё больше и больше партнёров в Европе. Думаю, у вас такие проблемы не возникают, но вот желание заправить трактор иногда появляется — и живой английский реально нужен почти каждому.


Мой заезд: Швейцария, Эмираты, Германия, Канада, Франция

Поэтому я недолго думая отправился в Южную Африку. Быстрых по визе вариантов с тёплой погодой было три: Мальта (где среди учеников сплошь китайцы, а сам остров можно обойти за два дня), Дублин (с очень интересным акцентом) и Кейптаун (колония Великобритании). Поэтому – вниз, за экватор, и на самый край обитаемого мира. В Африку, к пушистым слонам и пингвинам, копающим норы.
Читать дальше →
Total votes 161: ↑154 and ↓7 +147
Comments 111

Статистика по продавцам Яндекс Маркет

Reading time 3 min
Views 12K
Здравствуйте хабражители!

Статистический анализ Вконтакте, приведенный в одном из недавних топиков, сподвиг меня выложить некоторые результаты своего исследования аккаунтов продавцов на Яндекс.Маркете.

В процессе сбора статистики было проанализировано 21052 аккаунта, зарегистрированных по состоянию на 4 июля 2011 года. И вот результаты проделанной работы.
Осторожно, трафик.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑53 and ↓14 +39
Comments 41

Золотой ключик от Google Adwords — Памятка по (за)ведению кампаний

Reading time 9 min
Views 5.1K
imageAdWords, сервис контекстной рекламы от корпорации неравнозначия Google, ещё не так хорошо приживается на российском рынке. Рядового пользователя-держателя небольшого интернет-магазинчика, набитый словно бабушкин пирожок черникой на областной станции, интерфейс сразу отпугивает. Да и проблемы с русской морфологией, а также неудобство расчёта месячного бюджета рекламной кампании, для мало-мальски среднечастотных запросов обычно перерастающее в невозможность, зачастую служат разочарованием начинающего предпринимателя и основанием для окончания знакомства с сервисом на самой ранней стадии. Агентства относятся к AdWords более лояльно и даже с пониманием, но всё равно жалуют не часто. Тут против них играют неудобства при расчёте без НДС, платный API и, конечно же, отсутствие агентских комиссионных от Google. Но всё-таки, если ещё и учесть поисковых партнёров Google (тот же Mail.ru), кусок от аудитории предлагается достаточно приличный, чтобы его полностью игнорировать.

Хотя клиентов, соглашающихся вести рекламу в AdWords, раза в 3-4 меньше, чем в Яндекс.Директ, наше рекламное агентство всё равно научилось ценить эту систему контекстной рекламы и мы стараемся быть в курсе всех её нововведений. А благодаря недавнему звонку от агентского консультанта Google, по-крайней мере, я смог более структурировано определить необходимые основы для заведения новой рекламной кампании в AdWords и правки существующей, основы, которые могут существенно увеличить Ваш CTR, конверсии, а соответственно и прибыль.

Предлагаю этот полезный материал и вам...
Total votes 38: ↑37 and ↓1 +36
Comments 13

Основы медиапланирования рекламной кампании и анализа семантического ядра в Яндекс.Директ

Reading time 4 min
Views 6.4K


Недавно к нам пришел очередной рекламодатель. Сфера деятельности — продажа светодиодного оборудования — большие прожекторы и светодиодные ленты для уличного освещения и подсветки зданий и витрин. Соответственно речь идет о B2B, клиенту интересны только крупные заказы в его тематике со стороны строительных организаций, управляющих компаний, сектора ЖКХ и «совсем не интересны те кто хочет купить пару ламп для того чтобы сделать красивое освещение у себя на балконе».

Тематика достаточно узкая, рынок зрелый, среднеконкурентный, с устойчивым и сформированным спросом. Клиент давно и успешно торговал в оффлайне и решил попробовать интернет, благо в деньгах для расширения сфер влияния проблем нет. Стоит задача покрыть всю целевую аудиторию и сконвертировать максимально доступное количество клиентов. С собой принес медиаплан, рассчитанный с помощью прогнозатора Директа его отделом маркетинга.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑65 and ↓9 +56
Comments 36

Новый конкурс AI-ботов от Google

Reading time 1 min
Views 1.5K
Google AI Challenge возвращается! С 10 сентября стартует новый конкурс, в рамках которого боты будут соревноваться в игру под названием Planet Wars.



Planet Wars основана на популярной стратегической игре Galcon, которая известна многим владельцам телефонов iPhone и Android.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑47 and ↓4 +43
Comments 49

Секрет анализа трафика

Reading time 3 min
Views 10K
Логично, что эффективное продвижение включает не только выбор каналов привлечения пользователей, но и анализ трафика с дальнейшей настройкой каждого канала. Цель настройки — повысить отдачу от вложенных ресурсов, повысить конверсию.
Поэтому в этом посте мы будем анализировать трафик...
Total votes 67: ↑58 and ↓9 +49
Comments 15

Как и почему я решила сделать свой Интернет-магазин

Reading time 2 min
Views 1.2K
В каждом предложении этого поста я узнавала себя образца осени 2006 года. Я вспомнила, как плакала в воскресенье вечером, потому что не хотела, чтобы наступал понедельник. Вспомнила, как вставала в 5:30, чтобы к 8 приехать на работу в Москву. Как приезжала домой, и сил после метро и электрички оставалось только на то, чтобы сидеть на диване, таращась в стену, и наблюдать полное отсутствие мыслей в голове. Ждать, когда наступит время идти спать, чтобы наконец-то уснуть, и чтобы наступил новый день – такой же пустой, как тот, который я только что прожила.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑105 and ↓6 +99
Comments 107

Небольшой мастер-класс. Как создать хорошую контекстную рекламную кампанию

Reading time 4 min
Views 3.5K
Привет, %username%!

Сегодня мне бы хотелось провести небольшой мастер-класс. Суть: кратко рассказать главные моменты о том, как нужно создавать качественную и рабочую рекламную кампанию.

Что будет в этом посте:

— Что такое контекстная реклама и почему не SEO?
— Почему выгодно делать хорошие объявления?
— Как сделать хорошее объявление?
— 5 простых способов повысить CTR объявления.
— И это далеко не все…
Узнать как делать хорошие тексты...
Total votes 129: ↑114 and ↓15 +99
Comments 75

Курс лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012. Занятие 1

Reading time 11 min
Views 719K

Этой весной, Питер Тиль (Peter Thiel), один из основателей PayPal и первый инвестор FaceBook, провел курс в Стенфорде — «Стартап». Перед началом Тиль заявил: «Если я сделаю свою работу правильно, это будет последний предмет, который вам придется изучать».

Один из студентов лекции записывал и выложил транскипт. В данном хабратопике я делаю перевод первого занятия. Если пост покажется стоящим — продолжу переводить и выкладывать.

Конспект лекций — Питер Тиль (курс: CS183) Стартап — Стэнфорд, весна 2012 г.


Занятие 1: Вызов будущего
Занятие 2: Снова как в 1999?
Занятие 3: Системы ценностей
Занятие 4: Преимущество последнего хода
Занятие 5: Механика мафии
Занятие 6: Закон Тиля
Занятие 7: Следуйте за деньгами
Занятие 8: Презентация идеи (питч)
Занятие 9: Все готово, а придут ли они?
Занятие 10: После Web 2.0
Занятие 11: Секреты
Занятие 12: Война и мир
Занятие 13: Вы — не лотерейный билет
Занятие 14: Экология как мировоззрение
Занятие 15: Назад в будущее
Занятие 16: Разбираясь в себе
Занятие 17: Глубокие мысли
Занятие 18: Основатель — жертва или бог
Занятие 19: Стагнация или сингулярность?
Читать дальше →
Total votes 86: ↑76 and ↓10 +66
Comments 33

Как вести много проектов сразу и не закопаться в них

Reading time 6 min
Views 132K
Успеваете ли вы делать всё, что планируете? Храните ли сотни невыполненных задачек пылящимися на полке, или решаете одну за одной? Чувствуете ли вы в целом удовлетворение в достижении своих желаний (и неважно каких, рабочих или личных)?

Если на какой-либо из вопросов вы ответили негативно — эта статья для вас. В ней я поделюсь опытом, как делать больше и лучше!
Читать дальше →
Total votes 99: ↑83 and ↓16 +67
Comments 71

Простенькое GUI для XNA

Reading time 4 min
Views 18K
Доброго времени суток. Эта статья не откроет Вам новые грани программирования, она не расскажет о классном способе решения проблемы, ничего такого. Просто ещё один старый велосипед, ржавый, но на ходу, и ехать ему ещё очень долго…



Итак

Когда я начал писал первую «серьёзную» игру на XNA стала проблема с отсутствием стандартного GUI на этом движке. Так как я учусь, опыта у меня немного, было решено писать свою систему интерфейса,
и что из этого получилось
Total votes 35: ↑23 and ↓12 +11
Comments 4

Одержимость эффективностью рассылок: пара тестов и историй

Reading time 6 min
Views 41K
Год назад я узнал про сайт маскарадных костюмов, который забанил Яндекс. Проблема была в том, что они получали львиную долю клиентов именно из поиска, а не с улицы, поэтому ошибка сеошника могла стоить владельцам бизнеса.

Знаете, что они сделали? Они взяли свою клиентскую базу и начали делать полезную рассылку, которая позволила пережить пару месяцев без заказов. Точнее, переключила основной канал на повторные продажи.

И тут я начал экспериментировать с рассылками. Ниже – результаты.
Читать дальше →
Total votes 98: ↑90 and ↓8 +82
Comments 63

Бизнес в стиле «Купи-продай», или о войнах с таможней

Reading time 5 min
Views 2.1K
Поскольку я не умею создавать хорошие сайты, рисовать дизайны, кодить и продвигать сайты в Интернет, и я достаточно ленива для того, чтобы целыми днями делать авторские украшения и расставаться с ними за копейки, направление собственного бизнеса для меня было предопределено: купи-продай!

Почти ни один из интересующих меня видов товаров не производится в России, поэтому я вооружилась гуглом и стала искать поставщиков за границей. «К черту все! Берись и делай!» – и прошлой осенью я заказала товар из Китая, Индии и Непала на 1243, 510 и 311 долларов США соответственно, совершенно не представляя, что меня ждет, когда эти заказы приедут и, как и положено, будут задержаны таможней.

Читать дальше →
Total votes 67: ↑62 and ↓5 +57
Comments 121

История интернет-магазина, ставшего мировым монополистом за $5 000

Reading time 10 min
Views 85K
Прочитав много литературы по истории бизнеса и наблюдая рост популярности Интернет-торговли, автору этих строк хотелось реализовать свои знания на практике. Искали подходящую тему для проекта. Необходимыми условиями были:

1) Вложение не более $10 000
2) Прибыль не менее $1 000 в месяц
3) Минимальная рутина

По первым двум пунктам все понятно. А вот по третьему пункту поясню. К тому моменту я уже работал в собственной компании (сфера финансов). Это был 2009 год. Последствия кризиса еще сильно влияли на основной бизнес и работы было непочатый край. Много времени отвлекать на сторонний бизнес автор не мог.
Подходящий случай подвернулся в октябре 2009 года.
Читать дальше →
Total votes 646: ↑641 and ↓5 +636
Comments 189

Я.Субботник едет в Челябинск

Reading time 1 min
Views 2.9K
25 февраля 2012 года в 12 дня приглашаем всех на первый Я.Субботник в этом году.

Он пройдет в челябинском отеле «Аврора» в рамках Ural Web Developer Conference 2012 (UWDC).

Расскажем о технологиях, решениях и практиках, которые могут быть не только интересны, но и полезны разработчикам:
  • Как использовать БЭМ! вне Яндекса (c примерами вёрстки HTML+CSS по PSD, написания JS компонент, сборки динамического сайта с использованием PHP/Django/RoR).
  • О чём ещё говорят верстальщики (новые CSS-свойства, красивые деревья, BEM и Bootstrap).
  • Подробнее про архитектуру фронтенда Я.Почты (изнанка фронтенда, загрузка данных, обновление страниц и взаимодействие с пользователями)
  • Масштабируемые JavaScript-приложения (как правильно заложить архитектуру, чтобы приложение могло безболезненно развиваться)
  • Куда расти веб-дизайнерам (мир без фотошопа)
  • Интегральный подход в дизайне (интернет-сервисы и роль дизайнера в проекте)
  • Спортивные проекты Яндекса и нагрузки (правильная архитектура для проектов с четкими сроками запуска, повышенными требованиями к нагрузкам и отказоустойчивости)
  • Кластеризация дубликатов в Яндекс.Картинках (что делает поиск по картинкам качественным)

Принять участие в Я.Субботнике смогут все участники конференции UWDC 2012 (регистрация на сайте).

Детали предстоящего мероприятия смотрите здесь.

Если у вас есть друзья, которым это будет полезно, поделитесь ссылкой с ними.
Total votes 47: ↑45 and ↓2 +43
Comments 11

UWDC-2012: Уральская конференция веб-разработчиков или где провести выходные

Reading time 3 min
Views 684

Привет, коллеги!

Наконец-то мы можем с чистой совестью сообщить вам, что очередная, третья по счету, Конференция уральских веб-разработчиков состоится 25 и 26 февраля в Челябинске, и там будет очень много интересного!

Очень кратко о мероприятии


UWDC (Ural Web Developer Conference) — ежегодное мероприятие, проходящее в Челябинске, на которое собираются веб-разработчики, дизайнеры и другие SEOшники со всего Урала, России и даже немного из-за границы. В этом году мы ждем около 50 докладчиков и до 500 участников в целом. Конференция UWDC — это неформальная дружественная атмосфера, интересный контент и позитивные эмоции.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4 +33
Comments 16

Бесплатный click-2-call виджет для вашего сайта

Reading time 3 min
Views 2.4K
Возможность обратной связи для сайта — штука сейчас весьма востребованая. Только в Рунете есть около десятка сервисов, которые предоставляют такую возможность. Большинство из них делают это в виде текстового чата: несложно реализовать, да и чат — это привычная для интернета форма общения. И хотя ширина канала большинства пользователей позволяет общаться голосом прямо с сайта, вменяемых сервисов, предоставляющих голосовую обратную связь, очень мало.



В качестве демонстрации нашей платформы мы решили предоставить возможность бесплатно и без регистрации установить на сайт виджет голосовой обратной связи с вашим городским номером. Есть, конечно, некоторые ограничения, про это ниже.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 28

Первый «StartupDay» в Челябинске

Reading time 2 min
Views 591

Привет, коллеги!


Рады сообщить вам, что меньше чем через месяц — 26го февраля — в Челябинске пройдет большой «StartupDay», на который мы с удовольствием приглашаем авторов проектов — как стартапов гениальных, так и тех, кому до гениальности не хватает небольшого совета от профессионалов.

В программе мероприятия — выступления спикеров, презентации и обсуждения стартапов, профессиональное общение с коллегами и экспертами.

Спикеры и доклады «StartupDay-Челябинск»
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8 +12
Comments 27

Хабраигра «Стартап»

Reading time 5 min
Views 90K
На прошлой неделе «Мосигра» отгрузила Хабру первые 20 коробок игры «Стартап», которую мы совместно пилили больше трёх месяцев. Это игра про малый бизнес, IT-проекты, умение договариваться, планировать время, оценивать свои силы и вместе разруливать разные проблемы.

Вот что мы хотели от настольной игры:
  • Сделать наконец-то что-то про IT.
  • И про свой бизнес.
  • Игра должна быть тренирующей навыки переговоров и иллюстрирующая проект-менеджмент.
  • Начать играть можно за 2 минуты, но нюансы искать ещё долго.
  • Без 100% выигрышной стратегии, каждый раз — по ситуации.
  • Без кубиков и адского рандома.
  • С небольшой долей чёрного юмора и локальных мемов.
И вот что у нас получилось. Вот так выглядит игра «Стартап», которая с прошлой недели продаётся в Мосигре:

Читать дальше →
Total votes 141: ↑133 and ↓8 +125
Comments 194

Настольные игры: во что играют в IT-офисах

Reading time 5 min
Views 56K


В январе прошлого года я делал обзор IT-настолок, который оказался постом выбора подарков. В этом году обзор — до Нового Года, как просили в комментариях.

Раньше игры с компьютера «портировались» в настольные игры, например, так стало со Starcraft, Warcraft, Doom, Civilization, Master of Orion и кучей других шедевров.

В этом году ситуация радикально поменялась: из-за огромного распространения планшетов и мобильных телефонов с хорошей поддержкой игр, настолки стали перекочёвывать в Appstore и Android Market. Под катом обзор наиболее интересных штук этого года, пример отечественного краудсорсингового проекта и традиционный небольшой подарок всем хабражителям.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑49 and ↓7 +42
Comments 77

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity