Pull to refresh
8
0
Send message

PL/SQL через dblink

Reading time 15 min
Views 63K
On metalink, every one said there's no solution…
Oracle can't do that ...


Приходилось ли Вам реализовывать нестандартные решения? А в Oracle? Мне бы хотелось рассмотреть использование техник, позволяющих лучше узнать принципы работы СУБД, а в совокупности предоставляющие удобство для разработчика.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 9

Клонирование компонентов VCL

Reading time 4 min
Views 6.3K
Embarcadero в FMX заботливо предусмотрело клонирование, которе иногда может приятно упростить жизнь разработчика. VCL же явного инструмента клонирования в run-time не предоставляет.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 3

Oracle security policies

Reading time 3 min
Views 9K
В этой статье мне бы хотелось рассказать о решении, которое позволяет организовать ограничение доступа к данным на уровне СУБД, причем в том случае, когда ограничиваемая таблица сама содержит данные влияющие на ограничение.

Пример, который я приведу, сильно упрощен, но необходимые средства, используемые в решении, предоставлены исчерпывающе. Протестировано на Oracle 11g R2.

Предположим, что пользователю SCOTT, потребовалось организовать ограничение доступа к данным некоторых таблиц, но критерии, по которым должен предоставляться доступ выглядят так, что требуется производить анализ данных ограничиваемой таблицы. Казалось бы, что может быть проще – поехали.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 20

Вызов 32-bit внешних процедур из PL/SQL на Oracle 11g R2 64-bit

Reading time 3 min
Views 12K
Сразу скажу, что теперь можно одновременно использовать как 32 так и 64 разрядные внешние процедуры, а разобравшись в проблеме конфигурирование выполняется весьма несложно.

Столкнувшись с необходимостью организовать работу библиотек используемых ранее на 32 разрядом Oracle обнаружил, что в новой версии Oracle данный аспект сильно изменен в отличие от предшествующих версий.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity