Pull to refresh
20
0
Send message

Непрерывная интеграция с помощью Drone CI, Docker и Ansible

Reading time13 min
Views50K

image


Можете представить, что Вам больше никогда не придется устанавливать зависимости и настраивать конфигурации вручную на вашем сервере непрерывной интеграции? А вы верите в то, что каждый шаг вашего билда может быть по-настоящему изолированным и работать исключительно в Docker контейнерах? В конце концов, хотели бы вы попробовать инструмент, который входит в топ 20 всех открытых проектов, написанных на Golang, и имеет 9k+ звездочек на Github?


В этой статье мы хотели бы рассказать о великолепном Drone CI, который уже помог нам упростить и сделать лучше нашу непрерывную интеграцию. Мы поделимся деталями установки Drone CI и покажем на примере небольшого проекта все детали использования. Если вы не любите много читать и хотите сразу попробовать, в конце статьи есть ссылки на Github репозитории, которые помогут с быстрым стартом.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments15

Полная автоматизация «development» среды с помощью docker-compose

Reading time7 min
Views158K

В этой статье мы поделимся опытом автоматизации запуска, тестирования и конфигурации больших проектов с использованием docker-compose. Несколько простых изменений могут помочь Вашей команде быть более эффективной и тратить время на важные, а не на рутинные задачи.


Docker в 2017


На конференции Dockercon 2016 CEO компании Docker рассказал, что количество приложений, которые запускаются в Docker выросло на 3100% за последние два года. Боле 460 тысяч приложений по всему миру запускаются в Docker. Это невероятно!


Если вы все еще не используете Docker, я бы посоветовал почитать отличную статью об использовании Docker во всем мире. Docker полностью изменил то, как мы пишем приложения и стал неотъемлемой частью для разработчиков и DevOps команд. В этой статье мы полагаем, что вы уже знакомы с Docker и хотим дать вам еще одну серьезную причину продолжать использовать его.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments53

Управления конфигурационными файлами в .net проектах

Reading time3 min
Views6.9K

Setty.org


Предисловие


Я думаю, что каждый .net разработчик хоть раз, да сталкивался с проблемами управления конфигами для различных окружений. Часто есть необходимость при разработке новой функциональной возможности поменять строку подключения к БД, не мешая при этом другим разработчикам. Для этого обычно в конфиге меняется строка подключения на локальную базу данных, а потом эти изменения комитятся… Все остальные разработчики негодуют, потому что система перестала работать на их локальных машинах.
Если команда распределённая часто есть необходимость в спецефических настройках. Иногда вам нужны одинаковые настройки для разных проектов в солюшене и вы просто копируете их. В конце концов хотелось бы иметь возможность добавлять различную логику в конфиг. К примеру, на локальных машинах разработчиков отправленная почта должна сохранятся на диске, в то время как на тестовом сервере почта должна отправлятся с использованием сервиса отправки почты. Я думаю можно привести много примеров, которые сложно реализуемы без дополнительного механизма управления конфигами.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity