Pull to refresh
9
0
Send message

Изучаем Go: подборка видеозаписей докладов

Reading time 2 min
Views 11K


Сегодня язык Go широко используется для разработки распределённых и высоконагруженных приложений. Мы собрали для вас подборку видео, в основном с наших митапов, в которых разбираются преимущества и недостатки языка, и рассказывается об особенностях его применения на примерах реальных проектов.

Список видеозаписей:

  1. Go в production.
  2. Профилирование Go-приложений.
  3. Медиасервер трансляций на Go.
  4. Pipeline поиска по Почте на Go.
  5. Синхронизация данных в Go с помощью mysql binlog.
  6. Как мы начали использовать Go в Ответах Mail.ru.
  7. Pub/Sub и 1 миллион WebSocket’ов.
  8. Программирование на Go (курс).
  9. Кому нужен язык Go и микросервисы.
Total votes 31: ↑31 and ↓0 +31
Comments 3

Технострим. Учим строить интернет

Reading time 4 min
Views 11K

Интернет открывает широкие возможности для дистанционного обучения разработке и программированию. Наш YouTube-канал «Технострим» уже 5 лет знакомит с миром программирования огромное количество людей. На сегодняшний день канал предлагает более 1000 видеоуроков на самые разные ИТ-темы, его смотрит более 83 000 айтишников. И чтобы помочь вам сориентироваться в обилии видеозаписей, мы решили составить удобный путеводитель по просторам Технострима.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0 +22
Comments 2

Новый выпуск Oh, my code! Как я стал разработчиком ВКонтакте в 16 лет

Reading time 2 min
Views 14K

Несколько месяцев назад мы запустили серию интервью Oh, My Code на канале Технострим. Пришло время нового выпуска, и он у нас особенный. В интервью мы поговорили с самым молодым сотрудником Mail.Ru Group, разработчиком бизнес-продуктов ВКонтакте Севой Жидковым и обсудили развитие технологий, будущее программирования и как обрабатываются данные 100 миллионов пользователей.


Также Сева поделился, какими навыками и знаниями должен владеть юноша, чтобы стать успешным разработчиком, какие цели нужно ставить перед собой, чтобы создавать успешные и современные продукты, а также как попасть на стажировку во ВКонтакте. Вы узнаете, чем сейчас занимается в ВК 16-летний разработчик, какова внутренняя кухня некоторых IT-процессов в крупнейшей российской соцсети, как работает рекомендательная система ВК. Сева рассказал о внештатных ситуациях, об анализе качества кода и тестировании. Поделился историей о создании приложения для знакомств в ВК, рассказал своём саморазвитии и о людях, вдохновляющих его в жизни и в карьере.


И в завершение нашего выпуска — розыгрыш фирменной толстовки! Для максимально продуктивного просмотра прилагаем тайминг выпуска.

Total votes 42: ↑23 and ↓19 +4
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity