Pull to refresh
21
0
Фархат Аминов @Aminuofu

Пользователь

Send message

Taxodrom.ru: лови на карте, а не на дороге!

Reading time 4 min
Views 777
На Хабре уже не один раз писали о проектах, связанных с заказом такси, поэтому я долго думал, стоит ли писать о нашем проекте. Взвесив все за и против, я решил все же рассказать о нашем детище читателям Хабра, так как мы в некотором смысле принципиально отличаемся от других аналогичных сервисов.

Таксодром - Такси Online


Итак, что же такое Таксодром и чем мы отличаемся от других?


Мы позиционируем Таксодром как площадку, где пассажиры и таксисты могут легко друг друга найти. Одним из основных инструментов для этого является наш сервис Такси Online. Это карта, на которой отображаются водители такси в реальном времени. Вы скажете, что есть уже Яндекс.Такси (или кто-то еще), и будете отчасти правы. Но есть одно важное отличие…
Читать дальше →
Total votes 50: ↑38 and ↓12 +26
Comments 49

Платежи Google Adsense теперь можно получать на электронный кошелек или счет в банке

Reading time 1 min
Views 1.3K
Пару месяцев назад на Хабре уже писали о том, что Google тестирует выплаты вебмастерам на электронные кошельки. Сегодня на официальном блоге Google Adsense было объявлено, что теперь данная возможность доступна всем физическим лицам в РФ.

Все это будет осуществляться через систему Rapida Online.

P.S. К сожалению, наши коллеги из Украины, Беларуси и Казахстана пока не могут воспользоваться данной возможностью, но уверен, что это временно.

P.P.S. Прошу прощения, что не опубликовал топиком ссылкой, по определенным причинам не могу.
Total votes 62: ↑55 and ↓7 +48
Comments 45

В поисках «облачных» услуг за «незаоблачные» цены: тестируем Оversun-Scalaxy

Reading time 5 min
Views 1.9K
На Хабре неоднократно обсуждали различные «облачные хостинги» (вот о clodo недавно написали), но про Оверсан-Скалакси мне упоминаний найти не удалось. В вечных поисках надежного и быстрого хостинг-провайдера я остановился на Linode.com. Данный хостинг очень надежен, быстр и цены хороши. Однако ДЦ в Лондоне находится на значительном расстоянии, пинг не всегда устраивает (хочется ведь, чтобы все было «со скоростью света»), да и не самый удобный способ масштабирования.

Некоторые наши проекты хостятся у Оверсан-Меркурия. Несмотря на проблемы с МакХостом, Оверсан-Меркурий оказался достаточно надежным, за полгода работы было 2 случая, когда были проблемы (одну из них обсуждали здесь, а вторая была ночью, поэтому заметили ее лишь по графиками munin). С Меркурием все здорово, скорость работы, пинги, но цена… В общем, для небольших проектов вряд ли подойдет по цене, да и не уверен, работают ли они с физ.лицами.

Совершенно недавно, гуляя по просторам сети, наткнулся на хостинг в облаке от Оверсан-Скалакси. Раньше как-то заходил на их сайт, но никакой конкретной информации по ценам найти не удалось, поэтому забыл о них на какое-то время. А тут вдруг тебе и цены, и регистрация, и возможность протестировать появились. Недолго думая, я зарегистрировался. Честно говоря, был приятно удивлен панелью управления.

Итак, посмотрим, что же нам предлагает Оверсан-Скалакси. На главной странице первым делом бросается в глаза «ползунок», который позволяет примерно рассчитать стоимость хостинга:

Читать дальше →
Total votes 100: ↑77 and ↓23 +54
Comments 126

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity