Pull to refresh
0
0
Alexandr Pantyuhov @Alwake

User

Send message

Инфопункт, или интересная инициатива властей Петербурга

Reading time 2 min
Views 3K
Во время воскресной велосипедной прогулки по Санкт-Петербургу в районе станции метро Новочеркасская был обнаружен несколько необычный объект, окрещенный властями города «Инфопунктом». При ближайшем рассмотрении объект оказался настолько интересным, что мной было решено посветить ему отдельную статью на хабре.



Итак, что же это такое и для чего это предназначено? За подробностями прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 230: ↑223 and ↓7 +216
Comments 185

Анонс видеокурса по Emacs

Reading time 1 min
Views 1.7K
Пользуясь невероятным успехом видеоуроков по PHP и MySQL, Erlang и Mnesia, а также тем, что сегодня пятница, 1 апреля, мы совместно с комрадом si14 публикуем анонс видеокурса по Emacs.

Делаем мы это для того, чтобы показать миру, что главное — не используемый язык программирования, а эффективность, которую можно легко повысить отказавшись от привычных IDE в пользу Emacs.

Собственно, сам анонс доступен по адресу emacs-pro-video.ru.

И еще раз всех с 1 апреля!
Total votes 38: ↑25 and ↓13 +12
Comments 10

Lego Mindstorms NXT 2.0 — краткое знакомство

Reading time 5 min
Views 73K

Лет эдак в 10-11, после долгих и беззаботных лет игры с контрукторами Lego, я узнал о существовании великолепного набора Mindstorms, который позволял создавать самых настоящих роботов без специализованных знаний электроники, электротехники и даже программирования. Я сразу же заинтересовался данной серией, но тогда моим мечтам обладать Mindstorms по различным (в основном — финансовым) причинам не суждено было сбыться.
Сейчас мне 20 и в честь юбилея друзья (спасибо им!) решили окунуть меня назад в детство и таки дать возможность полепить собственных роботов. Правда, в этот раз всё будет серьёзнее, чем в моих детских мыслях — мы будем действительно программировать Mindstorms под Debian GNU/Linux.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3 +50
Comments 44

AndroidDev #1. Создаем файловый менеджер

Reading time 10 min
Views 70K


Android — перспективная и динамично развивающаяся операционная система. И многие программисты хотят научиться программировать приложения для OS Android, но беглый поиск структурированных материалов в сети Интернет и, в частности, Рунете, приводит их в ступор. Действительно, до сих пор существует проблема поиска обучающих статей (особенно на русском языке) по разработке приложений для этой весьма популярной операционной системы.
Ну, что ж, будем потихоньку улучшать данную ситуацию при помощи Хабра.
Сразу предупрежу, что материалы предназначены для тех, кто не имеет опыта разработки приложений для Android, но очень-очень хочет этот опыт приобрести.

Читать дальше →
Total votes 98: ↑90 and ↓8 +82
Comments 38

Notion Ink Adam или почему я жду Нового Года

Reading time 5 min
Views 2K

В первую очередь я должен сказать, что никак не связан с компанией Notion Ink. Этот пост порождён желанием, в первую очередь, нарушить информационный вакуум на хабре, сформировавшийся вокруг планшета Adam, который разрабатывается компанией Notion Ink в течение последнего года. Среди аудитории Хабра, как оказалось, существует достаточно большое число заинтересованных в приобретении планшета людей, но банально не знающих ни о чем, кроме iPad и не желающих рассматривать в качестве кандидата для покупки что-нибудь еще. Ну, и конечно, данный пост — своеобразный ответ данному посту и желание выразить свое негодование аспектам, указанным там в качестве основопологающих при выборе планшета.

Читать дальше →
Total votes 174: ↑165 and ↓9 +156
Comments 141

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity