Pull to refresh
23
0
Олег Шляжко @Alter_Ego

ML Research Engineer

Send message

Botan.io — экспериментальный инструмент аналитики ботов Telegram от Яндекса

Reading time1 min
Views25K
Недавно мы в Яндексе сделали в качестве эксперимента несколько ботов для Telegram. И перед нами встал очевидный вопрос — как нам их измерять? Очень не хватало хорошей, простой и доступной системы аналитики.

Мы стали искать готовые системы, которые бы подошли для нашей цели. Для начала решили посмотреть на аналитику для мобильных приложений. В этой отрасли сейчас правят бал Flurry, Mixpanel и Localytics. После небольшого исследования стало ясно, что Flurry и Localytics созданы с упором на мобильное SDK и простого способа слать им события с сервера нет и не предвидится.

Mixpanel в отличие от первых двух имеет широкий набор библиотек на разных языках для отправки с сервера. И мы решили опробовать его. Инструмент оказался очень удобным, но слишком дорогим для маленьких проектов, которые шлют большое число событий.



Не найдя ничего, что полностью бы нас устраивало, мы посмотрели на возможности нашей Метрики. И сделали собственный инструмент аналитики ботов — Botan. Это обёртка вокруг AppMetric, мобильной версии Метрики для приложений.

Теперь мы хотим поделиться нашим решением со всеми и сделали его бесплатным. Botan позволяет собирать события из ваших ботов в мобильную Яндекс.Метрику и строить большинство доступных там отчетов.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2+37
Comments17

Экзоскелет из подручных материалов

Reading time2 min
Views180K
image

Думаете, для создания экзоскелета надо иметь миллионы денег или быть здоровенной промышленной корпорацией? Не обязательно, всё что вам понадобится — это пачка не самых редких деталей, пара простых станков и умная голова с прямыми руками, чтобы собрать это вместе.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑51 and ↓5+46
Comments55

Робот-гепард от DARPA бежит прямиком в ваши кошмары

Reading time1 min
Views4.7K
Давно и горячо любимые гиками всей планеты Boston Dynamics сделали очередной шаг к светлому будущему.
Встречайте, Robotic Cheetah. Первый в мире робот-гепард, самый быстрый среди роботов, оснащенных ногами. Нынешний его рекорд — почти 30 км/час (18.5 миль/ч).


Читать дальше →
Total votes 84: ↑82 and ↓2+80
Comments117

Boston Dynamics начали полевые испытания робота AlphaDog

Reading time1 min
Views7.3K

Boston Dynamics, известная своими приближающими конец светаперспективными разработками BigDog и Petman приступила к испытаниям робота Boston Dynamics' LS3 в естественной среде.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑61 and ↓5+56
Comments162

Бесплатные CMS для структурированных данных. Существуют?

Reading time2 min
Views1.4K
А существуют ли среди бесплатных CMS такие, что позволяют создавать свои сложные типы данных, имеющие множество полей разных типов, и удобно ими оперировать?
Мой опыт далее.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity