Pull to refresh
5
0
Алексей @Aloneal

Учитель Го, программирование

Send message

Нитраты найдем и радиацию не упустим

Reading time 4 min
Views 5.9K


Вопрос о покупке прибора, измеряющего уровень нитратов, встал после увлечения зелеными коктейлями. Если при обычном употреблении овощей, фруктов и зелени при всем желании сложно съесть такое количество продуктов, чтобы получить ощутимый вред, то в 200 мл зеленого коктейля может запросто поместиться пол кочана капусты, пара огурцов и зеленое яблоко в придачу. Совсем иная концентрация витаминов, но и, увы, вредных веществ, если таковые имеются. Поиск по «экотестерам» показал активно продвигаемый на рынке экотестер Соэкс. Взять на тестирование его я решил через компанию «Даджет». Плюсы покупки через них описаны непосредственно на сайте. Основноя для меня лично — это (цитирую) «Возврат в течение 1 года, даже если вы им пользовались. При условии сохранения товарного вида и упаковки.» Приятно, знаете ли, думать, что ты можешь что-то попробовать и если не понравится — вернуть. Продолжим…
Читать дальше →
Total votes 38: ↑8 and ↓30 -22
Comments 43

Bluetooth стереогарнитура от Даджет

Reading time 3 min
Views 4K
Удобство, связанное с отсутствием проводов давно привлекает всех любителей гаджетов. Наушники с поводами хороши пока сидишь с целью именно послушать музыку. Когда двигаешься или проста занят чем-то, провод постоянно норовит зацепиться за руки или окружающие предметы.
От провода мы избавились, но тут возникает еще один вопрос – что делать, если телефон звонит? А для этого к наушникам должен быть микрофон и кнопки управления.
В целом картина ясна, слово за конкретной реализацией задачи. (Вспомним как давным давно предполагалась реализация умных часов :) )

В данном обзоре bluetooth стереогарнитура FB0035 от компании Даджет будет протестирована на соответствие ожиданиям.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 8

Sound Around беспроводные наушники с технологией костной проводимости

Reading time 5 min
Views 11K
Теперь я слушаю музыку костями :) И это не сказка, а научная реальность наконец-то доползшая до потребителей в улучшенной и доработанной версии №2. Встречаем. Вот герой моего рассказа (локализованный вариант Аftershokz Bluez 2 от «Даджет»):


Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 2

В игре Го можно увидеть больше оттенков серого (продолжение №2 — Зеркало, №3 — Дырки)

Reading time 4 min
Views 7.3K

Зеркало


В предыдущей статье я говорил про взаимодействие камней со стенкой. Сейчас я покажу как это выглядит в теории.
Приведу по очереди четыре примера. В качестве стенки (1-ой линии) я использую середину доски 13х13, чтобы за ней нарисовать как выглядит отражение.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 3

В игре Го можно увидеть больше оттенков серого (продолжение №1 — Влияние)

Reading time 4 min
Views 20K
В первом продолжении я постараюсь раскрыть понятие влияния. Необходимо для понимания знать правила игры и примеры их применения.

Все начинается с исследования свойств поставленного на доску камня.

Свойство 1 — камень может спасти ситё своего цвета в определенной зоне

Исследование процесса: (под катом много картинок)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 8

В игре Го можно увидеть больше оттенков серого

Reading time 2 min
Views 17K

Часть первая — Знакомство


Я начинал свою историю игры в Го давным давно в 2006 году. Начало может быть вполне обычное, а может быть и нет.

После поступления в аспирантуру я решил, что теперь у меня появилось много свободного времени, которое надо тратить на разные интересные занятия (очевидно, что с аспирантурой у меня в последствии ничего толкового не вышло, хотя поездить по иностранным школам было очень приятно в плане путешествий, а не приобретения профессиональных знаний). Одно из интересных занятий было посвящено шахматам. Эта игра казалась мне венцом творения интеллектуальных игр. Как то поделился я мыслями со своим приятелем, а он мне и говорит, что есть игра гораздо сложнее — Го называется. (На тему Го можно почитать у GlukKazan)
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2 +29
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity