Pull to refresh
8
0
Алина Антамонова @AlinaAntamonova

Руководитель правового отдела сервиса Rookee

Send message

«Осторожно, ФАС!»: где попробовать похмельное меню, можно ли верить Трампу и как получить роль в фильме Тарантино

Reading time 5 min
Views 2.8K
Продолжаем нашу рубрику «Осторожно, ФАС!» в блоге сервиса Rookee, где мы рассматриваем свежие примеры недобросовестной рекламы. В этом выпуске мы посмотрим, чем запомнился конец уходящего года и какими интересными прецедентами встретил нас январь.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑4 and ↓11 -7
Comments 4

«Осторожно, ФАС!»: покушение на Деда Мороза, вся правда о распродажах, горнолыжные споры и новогодний конкурс с подаркам

Reading time 5 min
Views 3.1K
На дворе декабрь, а значит, скоро нас всех накроет предпраздничная суета и непреодолимое желание подводить итоги.

Уже почти год в своей постоянной рубрике «Осторожно, ФАС!» в блоге сервиса Rookee и с недавних пор здесь я каждый месяц рассматриваю свежие примеры недобросовестной рекламы.

В этом выпуске поддержим атмосферу безудержного веселья: все новости сегодня связаны с новогодними праздниками и их атрибутами. И конечно же, вас ждут подарки. Читайте новый дайджест до конца и, надеюсь, никто не уйдет обиженным.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 8

Осторожно, ФАС: как не нарушить закон «О рекламе». Памятка для рекламодателей

Reading time 6 min
Views 37K
Что объединяет «Яндекс», Google, Burger King, «Мегафон», «Альфа-Банк», телеканал CNN, пиццерию MaMa MiA и хабаровский стоматологический центр? Правильно, все они были привлечены Федеральной антимонопольной службой к ответственности за нарушение закона о рекламе. Только в прошлом году служба рассмотрела 15 000 заявлений о незаконной рекламе и вынесла 1477 постановлений о наложении административных штрафов общей суммой на 78 млн рублей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 4

«Осторожно, ФАС!»: чем опасен военный билет в рекламе, почему важно знать математику и всегда ли нужна голая правда

Reading time 7 min
Views 8.1K
Мы можем сколько угодно говорить про персонализацию, дадаизм в дизайне, нативность и вовлекающий интерактив в 2019 году. Но какой в этом толк, если в реальном мире, за дверями конференций и digital-агентств, тысячи компаний по-прежнему тупо стремятся выделиться – слоган погромче, картинка поярче и побольше провокаций – выше шансы, что заметят. Часто так и происходит и отважные рекламодатели попадают под пристальное внимание Федеральной антимонопольной службы.
Total votes 24: ↑13 and ↓11 +2
Comments 1

«Осторожно, ФАС!»: хитрости McDonald’s, божественная шаурма, лже-Клуни и немного уличной магии

Reading time 6 min
Views 20K
Реклама… как много в этом слове. Это она породила то самое «клиповое сознание», которое в корне изменило нас с вами и про которое говорят уже много лет. Это она может вознести бизнес на небывалые высоты, но бывает, приводит его к огромным убыткам и даже разорению.
Total votes 43: ↑41 and ↓2 +39
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity