Pull to refresh
13
0
Send message

Записки хирурга. Распиливание слонов PostgreSQL наживую и без анестезии

Reading time14 min
Views8.5K

Привет, Хабр! С вами снова AliExpress Order Management System. Сегодня поговорим о том, как мы увеличивали количество шардов без длительного даунтайма. Спойлер: в конце - самое интересное ;)

Дальше
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments16

Пост-отчет: доклады с ML-митапа команды AliTech

Reading time1 min
Views1.8K

На первом митапе команды AliTech мы обсудили то, как решают задачу поиска совпадений среди миллиардов сущностей команды AliExpress Россия, Ozon, Яндекс.Маркета. Успехи, неудачи, прикладные задачи ML-команд, пайплайны и способы оценки качества — в записи. 

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments4

ML-митап команды AliTech

Reading time1 min
Views1.5K

Поговорим о том, как готовить данные и обучать алгоритмы, чтобы находить совпадения среди миллионов товаров (а на AliExpress их больше 2 млрд), причем разберем не только истории успешного успеха, но и попытки, которые ни к чему не привели — на первом митапе команды AliTech 7 апреля, в 18:00.

В программе:

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments3

Как мы улучшали процесс загрузки товаров на AliExpress.ru: машинное обучение, проблемы и решения

Reading time7 min
Views4.5K

Всем привет! Меня зовут Нина, я работаю в команде платформы для продавцов  AliExpress. Сегодня я расскажу о том, как совместно с коллегами из команды Knowledge Engineering мы адаптировали систему для загрузки товаров, чтобы всё работало в пару кликов. Поехали!

Читать далее
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments12

5 000 000 строк кода, 500 репозиториев: зачем мы адаптировали приложение AliExpress для Рунета

Reading time7 min
Views18K

Привет, Хабр! Мы продолжаем рассказывать о развитии «AliExpress Россия» (об истории этого проекта можно почитать здесь), и сегодня речь пойдёт о том, почему нам понадобилось сделать версию мобильного приложения маркетплейса для Рунета, чем китайские интерфейсы отличаются от европейских и как адаптировать приложение на пять миллионов строк кода под локальный рынок на лету. 

Читать далее
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments46

Как мы превратили задание для найма тестировщиков в интерактив для конференции и читателей «Хабра»

Reading time5 min
Views3.6K

Месяц назад мы приняли участие в конференции SQA Days. Наши эксперты выступили с докладом (вот презентация, ждите подробную статью и видео выступления) и провели ряд активностей на стенде. Сегодня мы хотим рассказать об одной из них – и интересна она тем, что по факту это задание, которое в «AliExpress Россия» используется на собеседования тестировщиков.

В этом материале мы расскажем о предыстории появления тестового задания, его эволюции и дадим возможность всем желающим проверить свои силы в поисках багов.

Читать далее
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity