Pull to refresh
25
0
Алексей Суворов @AlexeySuvorov

User

Send message

Детали реализации стека — часть вторая

Reading time5 min
Views24K
image Несколько человек спрашивали меня, в контексте моего предыдущего поста о значимых типах, почему же всё-таки значимые типы располагаются на стеке, а ссылочные нет.

Если коротко, то «потому что могут». И т.к. стек «дёшев» мы располагаем их на стеке, когда только это возможно.

Длинный ответ он … длинный.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments12

Детали реализации стека — часть первая

Reading time3 min
Views28K
image
Какое-то время назад я писал о том, что «ссылки» — это не «адреса», когда речь идёт о C# и размещении его объектов в памяти. Хотя это действительно так, но это всего лишь деталь реализации, но не смысл «ссылки». Другая деталь реализации, которую часто путают с сутью — это то, что «память под значимые типы (value types) выделяется на стеке». Я часто это вижу, потому что именно так написано в нашей документации.

Практически каждая статья, которую я вижу, подробно описывает (часто неверно) что такое стек и что основное различие между значимыми и ссылочными типами — это то, что значимые типы располагаются на стеке. Я уверен Вы можете найти множество примеров таких статей в сети.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑34 and ↓6+28
Comments24

Fody и его плагины

Reading time8 min
Views29K
image
С выходом Roslyn разговоры о том, что скоро кода можно писать будет меньше вспыхнули с новой силой. Сегодня я расскажу немного о другом подходе как писать меньше кода и соответственно делать меньше ошибок — расскажу о Fody. На хабре упоминание нашёл только вскользь в рамках решения како-то проблемы. Для того, чтобы заинтересовать читателя, ещё не решившего стоит ли тратить своё время на данный текст отмечу, что популярный NotifyPropertyWeaver переехал на Fody и с помощью Fody можно делать всякие там классные AOP.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments6

MongoDB и C# driver от 10gen, неочевидные моменты

Reading time4 min
Views5.5K

Под катом частичная загрузка объектов, поиск объекта по элементу вложенного в него массива и немного идентификаторов. Вещи, которые так или иначе отняли у меня время на расследование как это работает, а иногда и на копание в исходных кодах драйвера при использовании MongoDB в реальном проекте.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9+18
Comments20

Простой web scraping на f#

Reading time6 min
Views7.3K
imageДостаточно законный вопрос почему такая избитая тема как web scraping и почему f#. 1. на f# web scraping намного увлекательней чем на c#  2. хотелось попробовать насколько f# применим для разработки не демо примеров а что то реально делающих программ 3. У f# есть интерактивная консоль, что при ковырянии в недрах HTML становится просто спасением. Сегодня с помощью f# будем покупать VW Touareg.
Если интересно...
Total votes 41: ↑28 and ↓13+15
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity