Pull to refresh
9
0
Send message

MessagePack аналог JSON, но быстрее и меньше

Reading time3 min
Views53K
MessagePack это эффективный сериализатор данных в бинарное представление.



Используя данную библиотеку вы можете обмениваться сообщениями между вашими компонентами системы подобно тому, как вы это делаете с помощью формата JSON. Интерпретация библиотеки существует для 44 языков программирования (!)
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments54

Асинхронный Php extension для работы с бд Cassandra без Thrift

Reading time2 min
Views8.2K
Приветствую, хабрасообщество!
Думаю многие кто работал с базой Cassandra из php знают, что все существующие драйвера используют в себе Thrift интерфейс, который объявлен как deprecated ещё в версии 0.8.
Вместо него разработчики рекомендуют использовать новый интерфейс доступа к базе CQL (Cassandra Query Language), но драйвера под php для нового протокола уже очень длительное время нет. В официальном репозитории Datastax существуют драйвера для C++, Java, C# и Python. Как известно сам Php написан на Си, а значит, закатав рукава мы можем подружить официальный асинхронный драйвер C++ с Php. Кому интересно что из этого получилось — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments12

x-acl легковесная утилита для организации Access Control List (ACL)

Reading time4 min
Views5.6K
Приветствую, хабра-сообщество!

У каждого проекта (веб-проекта) возникают вопросы по организации прав доступа. В данной области есть определенные готовые инструменты для различных фреймворков Zend, Symfony, Yii и т. д. Вероятно кто-то с чем-то сталкивался и в целом представляет себе, что это такое. Для тех же кто не сталкивался — советую открыть документацию любого из этих фреймворков и ознакомится. В частности автор поста очень плотно работал с Zend_Acl. Но относительно недавно решил изучить вопрос ACL в области C++
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity