Pull to refresh
3
0
Алексей Новиков @AlexeyNovikov

User

Send message

ASP.NET 2.0 Login control + MySQL, VS2008, авторизация пользователей на сайте

Reading time7 min
Views8.2K
Штатные средства ASP.NET позволяют упростить процесс разграничения прав доступа пользователей к тем или иным страницам сайта. Речь о использовании Login control совместно с MySQL базой данных для авторизации пользователей на ASP.NET сайте. После успешной авторизации будет производиться перенаправление на разные страницы, соответствующие заданным ролям некоторых директорий проекта.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments4

Установка, настройка OpenDNSSEC 1.3.х и 1.4.1, NSD, FreeBSD 9.2

Reading time17 min
Views5.2K
Что такое и для чего OpenDNSSEC есть информация в сети. Подробной информации на эту тему немного и в основном на английском. Попробую восполнить пробел. Сам не являюсь специалистом в этой области, было интересно, захотел, сделал.

Статья писалась одновременно с установкой/настройкой OpenDNSSEC. В общей сумме ушло около месяца. Процедура выполнялась дважды. Сначала был установлен OpenDNSSEC 1.3. Зоны подписаны, якоря у регистратора домена(РД) прописаны, цепочка доверия выстроена, о чём сообщалось в личном кабинете регистратора домена(РД), в общем всё получилось. Спустя полгода, в результате очередного ручного обновления портов, порт OpenDNSSEC 1.3.x был автоматически обновлён на 1.4.1, а там много чего по другому. Но всё, разумеется, продолжало работать без каких-либо намёков на проблему. Обнаружил случайно, когда в DNS зону потребовалось внести изменения. И началось…
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity