Pull to refresh
9
0
Александр @Alexander_Skorohodov

User

Send message

Лесная братва

Reading time 2 min
Views 6.3K
Давайте представим, что дизайн — это лес, а дизайнеры — его обитатели. Какими они могут быть?

Бобер

image
Бобер — трудяга. Кропотливо строит хатки и плотины. Может построить всё, что угодно — только скажите ему что, как это должно быть устроено, как должно выглядеть. Бобер — дизайнер, который не боится рутины, делает всё отлично, но по каким-то внутренним причинам не способен придумать что-то новое.

Остальные звери
Total votes 104: ↑73 and ↓31 +42
Comments 39

Пингвины без границ: как создавался персонаж для интернет-провайдера

Reading time 4 min
Views 888
Интернет во Владивостоке прочно ассоциируется с тремя наиболее крупными местными телекоммуникационными компаниями: «Дальсвязь», «Альянс-телеком» и «Владлинк». За полтора десятка лет развития услуги интернет-провайдеры успели освоить, кажется, все районы города. А борьба за новых абонентов переросла в конкуренцию за уже подключившихся.

Методы при этом используются не только ценовые и сервисные, но и рекламные. «Дальсвязь», например, создала и мощно прокачала медвежонка Disly. В какой-то момент обнаружилось, что этот персонаж присутствует почти везде. «Альянс» рекламным бюджетам «Дальсвязи» противопоставляет остроумные рекламные сообщения и своеобразный графический креатифф.

«Владлинк» в этом отношении от конкурентов отставал. Но летом этого года компания обратилась в студию «Чёрный лис». К нам то есть.
Изначально заказ поступил на редизайн внутренней интернет-системы сервиса абонентов (ИССА). Разрабатывая концепцию дизайна, мы предложили серию иконок-персонажей, своего для каждого раздела ИССА. Сперва это были маленькие забавные роботы.
Заказчику идея понравилась. Мы даже успели отрисовать два десятка скетчей, а некоторые раскрасить. И вдруг… заказчик меняет задачу.
image

Так появился пингвин!
Total votes 69: ↑48 and ↓21 +27
Comments 52

Information

Rating
Does not participate
Location
Владивосток, Приморский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity