Pull to refresh
6
0
Send message

Будущее мобильного UI: взгляд и сдавливания

Reading time1 min
Views15K
Японская NTT DoCoMo на выставке CEATEC показала действительно инновационные интерфейсы взаимодействия с пользователем для мобильных устройств – это планшет i beam, который управляется взглядом, и концепт Grip UI, который работает со сдавливаниями.

Технология отслеживания взгляда задействует близкую к инфракрасной подсветку и специальную камеру, которая следит за тем, куда смотрит владелец. Навигация осуществляется перемещением взгляда, а для «нажатия», соответственно, надо просто задержать свой взгляд.

Железная часть Grip UI это чувствительные к нажатию боковины телефона, которые могут различать до 5 степеней давления. Смартфон можно запрограммировать на выполнение определенных действий и, таким образом, управление одной рукой может стать вполне удобным процессом — например ту же кнопку «Назад» в Android можно будет повесить на сжатие.

Видео от Engadget...
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments52

Скрытые возможности мобильного рынка: торговые площадки

Reading time2 min
Views3.1K
Я размещаю в блоге собственный перевод этой заметки с TechCrunch, так как идея, очень удачно изложенная в ней, лежит в основе стратегии и философии нашей компании.

Оригинал статьи здесь — techcrunch.com/2012/09/27/mobiles-hidden-opportunity-marketplaces

image

Примечание редактора: Matt Cohler является Генеральным партнером Benchmark Capital

Он отвечает за определение инвестиционных возможностей, связанных с Интернет-компаниями в дополнение к тесному сотрудничеству с компаниями по всему портфелю фирмы. Вы можете следить за ним на Twitter здесь. twitter.com/mattcohler

Создание и управление торговой площадкой — очень сложная задача.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑3 and ↓7-4
Comments1

Что скрывается под алгоритмом ранкинга в Apple App Store? Хабра Квест

Reading time5 min
Views20K
Введение

Когда в разговорах между людьми речь заходит о мобильных приложениях, часто приходиться слышать об астрономических суммах, которые зарабатывают те или иные всемирно известные разработчики или об огромном числе загрузок того или иного приложения. СМИ то и дело сообщают о запуске на МКС плюшевых свиней из Angry Birds, а в США и вовсе Цукерберг купил Instagram за 1 000 000 000 долларов.

Многие люди любят говорить о мобильных приложениях. Это современная, интересная, наконец, модная тема и действительно заслуживает внимания.

Вскоре после того, как мы начали делать проект Apps4All летом 2011 года, я стал интересоваться вопросом, сколько раз скачали или сколько зарабатывает то или иное приложение. Общаясь с другими разработчиками и представителями венчурных фондов и корпораций, я также обратил внимание, что они часто интересуются данными об успехах мобильных приложений.

Эти данные оказалось совсем не просто найти…
Читать дальше →
Total votes 56: ↑41 and ↓15+26
Comments34

Редизайн iOS 6 App Store в стиле Chomp может значительно повлиять на разработчиков мобильных приложений

Reading time2 min
Views17K
Похоже, что по крайней мере некоторые из приобретенных в начале 2012 года Apple инновационных компаний, а именно Chomp, мобильный поиск приложений и рекомендательный сервис, внесли свою лепту в новый магазин приложений iOS 6 App Store. Скриншоты из бета-версии мобильной операционной системы Apple, были размещены 9to5Mac.com и теперь разлетелись по всему Интернету. Наиболее характерным нововведением в стиле Chomp стали «карточки», пролистываемые swipe-ом, вместо традиционного списка с мелкими значками и текстом.

В первоначальном приложении Chomp для iOS, поиск приложений разделен на несколько секций, таких как бесплатные приложения, тренды программ, новые программы, программы со скидкой и т.д., в дополнение к более традиционным категориям верхнего уровня (игры, музыка, социальные сети и т.д. .) Тем не менее, в обновленной версии магазина приложений App Store iOS 6, кажется, что собственная система организации приложений от Apple осталась в значительной степени нетронутой. Это означает, что Apple, продолжает предлагать программы раздельно соответствующим разделам, таким как Рекомендуемые списки, Top Charts (бесплатные, платные, кассовые) и т. д. Еще одно изменение кнопка Genius теперь появляется в нижней части приложения App Store, вместо кнопки категории. Это, безусловно, увеличивает значимость поисковой (SEO) и магазинной (ASO – App Store Optimization) оптимизации.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity