Pull to refresh
29
-4
Александр Смородинов @AlexanderSmorodinov

Разработчик беспроводных модемов

Send message

Адаптивная антенна на беспилотном летательном аппарате или как одновременно увеличить дальность связи и подавлять помехи

Reading time12 min
Views14K

Можно ли одновременно увеличить дальность связи с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) и подавлять помехи без увеличения габаритов, массы и энергопотребления бортового модема? В настоящей статье мы рассмотрим как это можно сделать с помощью адаптивной антенной системы. Статья написана для разработчиков и эксплуатантов БЛА и является продолжением цикла статей автора про связь с БЛА.

Читать далее
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments24

Как увеличить дальность связи с беспилотным летательным аппаратом (БЛА)

Reading time15 min
Views13K
Задача увеличения дальности связи с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) не теряет актуальности. В данной статье рассматриваются методы улучшения этого параметра. Статья написана для разработчиков и эксплуатантов БЛА и является продолжением цикла статей про связь с БЛА (начало цикла см. в [1].
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments6

Как выбрать широкополосный модем для беспилотного летательного аппарата (БЛА) или робототехники

Reading time15 min
Views18K
Задача передачи большого объема данных с борта беспилотного летательного аппарата (БЛА) или наземной робототехники не редкость в современных приложениях. В данной статье рассматриваются критерии выбора широкополосных модемов и сопутствующие проблемы. Статья написана для разработчиков БЛА и робототехники.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity